Новости

21.03.2013  Акция АНРЦ

Волонтеры объединения «Молодые – молодым» провели очередную акцию проекта «АНРЦ- антинаркотическая рэп-цепочка» в Новгородской областной универсальной научной библиотеке. Каждый раз, выходя на разговор со своими сверстниками, «Молодые – молодым» должны придумывать что-то новое, раскрывать какую-то грань проблемы, на которую раньше не обращали внимание.

На этот раз волонтеры подробно разбирали проблему так называемых «легких» наркотиков, привели результаты исследования специалистов из программы Первого канала «Жить здорово» о вреде курения кальяна.  Но самым неожиданным для многих  зрителей стало утверждение о пагубной  роли энергетических напитков в распространении химической зависимости в молодежной среде.

Действительно, активные вещества, содержащиеся в энерготониках, не входят  в список наркотических веществ и не запрещены к продаже, но, как говорил еще Парацельс, «всякое вещество есть яд и лекарство одновременно, все дело в дозе». Так вот именно дозу этих веществ молодые люди постоянно увеличивают, чтобы добиться тонизирующего эффекта. И добиваются, расплачиваясь за это своим здоровьем, потому что   «всякое вещество есть яд и лекарство одновременно, все дело в дозе». За подробностями милости просим на акции «АНРЦ-антинаркотическая рэп-цепочка», ближайшая из которых состоится 29 марта в рамках арт-фестиваля «Птица» в Новгородском Доме молодежи. А в апреле состоятся, по крайней мере, еще две акции – 5-го и 20 числа. Впрочем, акций этих может быть и больше, если в комментариях вы обратитесь с предложением организовать ещё одну или несколько.

Источник информации:

 <a href="http://www.bez-zavisimosti.ru/" target="_blank">http://www.bez-zavisimosti.ru/</a>

http://www.bez-zavisimosti.ru/

  

Управление среднего профессионального образования Медицинский колледж