Новости

21.05.2013  Студенты и преподаватели МR МПК НовГУ побывали в Санкт-Петербурге на акции «Ночь музеев»

Cтуденты и преподаватели Медицинского колледжа МПК НовГУ в Международный день музеев, 18 мая, посетили Санкт-Петербург со специальной программой участия в международной культурной акции «Ночь музеев». Целью поездки стало расширение культурного и общего компетентностного кругозора студентов и преподавателей колледжа, а также реализация воспитательных задач работы со студентами.

Масштабная акция «Европейской ночи музеев» в северной столице как нельзя лучше показала фундаментальное значение классической и современной культуры для развития общества. Общей темой «Ночи музеев» в Санкт-Петербурге стала тематика открытий. Музеи Петербурга не только постарались рассказать об удивительных открытиях, связанных с музейными коллекциями, но и пригласили посетителей совершить свои собственные открытия в эту ночь. Вот и представители колледжа успели посетить за эту ночь несколько интересных культурных площадок – увидели звездное небо в Планетарии, полюбовались и покатались на ретро-трамваях и троллейбусах в музее городского электрического транспорта, восхитились достижениями военной науки и техники в Артиллерийском музее. Кроме того, некоторые участники поездки смогли также побывать и в других музеях по своим интересам, среди которых оказались Ботанический сад, Музей печати, Музей Достоевского и др.

Поездка состоялась благодаря проявленной инициативе самих студентов колледжа. Организаторы поездки, преподаватели Медицинского колледжа МПК НовГУ В.Е. Петров, Е.С. Левашова, Е.А. Шимуконис постараются реализовать приобретенную информацию и в дальнейших творческих мероприятиях в рамках своей jбразовательной деятельности.



 



 

Управление среднего профессионального образования Медицинский колледж