Новости

07.02.2022  Триумф Медицинского колледжа НовГУ на VI Региональном чемпионате WS

Сегодня 7 февраля на церемонии закрытия VI Регионального чемпионата WS озвучены результаты соревнований, которые очень порадовали.

В этом году Медицинский колледж НовГУ принял  участие во всех компетенциях, представленных на Региональном чемпионате по направлению подготовки колледжа. Результаты подтвердили высокий уровень как преподавателей, которые готовили конкурсантов, так и самих участников. Подготовка участников осуществлялась на базе мастерских открытых в 2021 году и оборудованных в рамках проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование»  

По всем компетенциям участники Медицинского колледжа оказались победителями.

Компетенция "Медицинский и социальный уход". Принимали участие 2 студентки колледжа Спиридонова Алёна, завоевавшая Золото, и Абдуллаева Наргиз - Серебро.

Компетенция "Медицинский и социальный уход - юниоры".   Медицинский колледж представляли 3 учащиеся Школы №13. В результате Золото у Артемьевой Кристины, подготовка которой осуществлялась на базе МК НовГУ.

Компетенция "Лечебная деятельность (фельдшер)". Принимали участие 3 студентки колледжа и так же завоевали награды высшего уровня: Тимашова Изольда - Золото, Гуменюк Елена и Курочкина Валерия - два Серебра.

Компетенция "Стоматология ортопедическая".  Соревновательная площадка работала на базе мастерской МК НовГУ открытой в 2021 году и оборудованной в рамках проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» . Принимали участие 5 студентов колледжа. Из них Яковлев Алексей завоевал Золото, Кикоть Софья - Серебро, Алексеева Елизавета - Бронза.

Благодарим преподавателей и участников за ответственное отношение к подготовке и высокие результаты!

Медицинский колледж