Структура

Руководители

Руководители не указаны.
Список сотрудников...

Телефоны подразделения

Телефоны не указаны
Подробнее...

Политехнический колледж

Обучение для граждан, находящихся под риском увольнения, ищущих работу и выпускников ОУ

                  

ПЕРЕЧЕНЬ

лиц, отнесенных к категории пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции и подлежащих профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию на территории Новгородской области

1. Граждане, находящиеся под риском увольнения, – граждане,получившие письменное уведомление от работодателя в 2020 году в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя, введением режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, а также при приостановке производства.

2. Граждане, ищущие работу:

2.1. Трудоспособные граждане, которые зарегистрированы в органах службы занятости в 2020 году в целях поиска подходящей работы и готовы приступить к работе;

2.2. Граждане, признанные безработными в 2020 году и не направленные органами службы занятости на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование в 2020 году;

2.3. Граждане в возрасте 50 лет и старше, а также лица предпенсионного возраста, не получившие профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование в 2020 году;

2.4. Граждане, ищущие работу в 2020 году, для выполнения которой требуются переподготовка или повышение квалификации.

3. Выпускники образовательных организаций – граждане, получившие документ об образовании, ищущие работу впервые или работающие не по полученной профессии (специальности).

Указ губернатора Новгородской области

 

Для участия в программе можно уже сейчас отправить заявку на сайте https://express.worldskills.ru

Если вы заинтересовались обучением на нашей учебной площадке (ФГБОУ ВО "Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого), предварительно, просим изучить перечень программ, размещенный ниже и выбрать программу интересующую вас и подходящую вам по уровню образования.

В период с октября по декабрь 2020 года слушатели могут пройти обучение по специальной программе обучения россиян, пострадавших из-за сложившейся эпидемиологической ситуации.
Программы обучения слушателей рассчитана на 144 часа и предполагают получение новой профессии, повышение квалификации или профессиональную переподготовку.

Перечень программ, направленных на получение новой профессии/должности (для тех, у кого среднее, среднее-специальное или высшее образование):

  • Программа профессионального обучения по должности «Оператор наземных средств управления беспилотным летательным аппаратом» профессиональная подготовка с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем»
  • Программа профессионального обучения по профессии «18085 Рихтовщик кузовов» профессиональная подготовка с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Кузовной ремонт» 
  • Программа профессионального обучения по профессии «18511 Слесарь по ремонту автомобилей» профессиональная подготовка с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Окраска автомобиля»
  • Программа профессионального обучения по профессии «18511 Слесарь по ремонту автомобилей» профессиональная подготовка с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»

Перечень программ, направленных на повышение квалификации (только для тех, у кого есть среднее-специальное или высшее образование):

  • Технологии веб-дизайна и разработки (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Веб-дизайн и разработка»)
  • Современные технологии в графическом дизайне (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Графический дизайн»)
  • Разработка ИТ-решений на платформе «1С:Предприятие 8» и практики наставничества (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8»)
  • Интеллектуальный анализ данных и построение предсказательных математических моделей (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Машинное обучение и большие данные»)
  • Технологии разработки приложений виртуальной и дополненной реальности (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Разработка виртуальной и дополненной реальности»)
  • Проектирование и разработка информационных систем (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Программные решения для бизнеса»)
  • Внедрение, управление и поддержка вычислительных сетей в организациях малого и среднего бизнеса (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Сетевое и системное администрирование»)
  • Проектирование нейроинтерфейсов
  • Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности

Записаться на курс

 

Программы обучения:


Оператор наземных средств управления беспилотным летательным аппаратом

Длительность: 144 академических часа

Компетенция включает в себя знание принципов функционирования беспилотных авиационных систем, чтение электрических схем и чертежей, основы пайки и поиск неисправностей в электрической схеме. Специалист по этой компетенции должен уметь делать пайку и сборку электрических схем, подбирать оптимальное сочетание компонентов беспилотных летательных аппаратов.

 

Рихтовщик кузовов

Длительность: 144 академических часа

Кузовной ремонт выполняется с целью восстановления формы, размеров и геометрии кузова, а также устранения механических повреждений металла и лакокрасочного покрытия. При проведении кузовных работ используется стенд, называемый стапель, измерительное оборудование для оценки степени повреждений (универсальные и специализированные шаблоны), а также различные заклепки, клеи, краски и лаки. Комплекс работ включает рихтовку, шпаклевку и зачистку кузовной поверхности, антикоррозийную обработку металла с нанесением защитного покрытия, окраску и лакировку. В зависимости от типа металла (сталь, алюминий, медь, цветные металлы) специалист использует различные техники сварки: точечную, электродуговую в среде защитного газа, аргоннолучевую с нагревом металла в инертной среде, сварку тугоплавким вольфрамовым электродом и др.

 

Слесарь по ремонту автомобилей (Ремонт и обслуживание легковых автомобилей)

Длительность: 144 академических часа

Специалисты по ремонту и обслуживанию легковых автомобилей выполняют диагностику и устранение неполадок в работе автотранспортного средства, вне зависимости от его марки, пробега и года выпуска. При проведении текущего и капитального ремонта применяются разборочные, сборочные, слесарные, сварочные, окрасочные работы, а также замена изношенных деталей, агрегатов и узлов. Квалифицированный мастер по ремонту легковых автомобилей должен использовать в работе современное диагностическое оборудование, грамотно проводить метрологические измерения для определения степени износа деталей, знать механизмы работы двигателя, трансмиссии, ходовой части, электрооборудования, систем управления и других механизмов и узлов.

 

 

Слесарь по ремонту автомобилей (Окраска автомобиля)

Длительность: 144 академических часа

Окраска автомобиля является финальным этапом кузовного ремонта. Она может быть полной или частичной в зависимости от числа имеющихся повреждений. Специалист в данной области подготавливает детали к покраске и подбирает базовый цвет покрытия. С этой целью автомаляр наносит грунтовку, пигментирующие слои и прозрачные лаки, а также полирует детали до нужного уровня блеска. Цвет краски определяется компьютерным подбором или методом смешивания цветов по определенной формуле. Для подтверждения соответствия подобранного оттенка оригинальному цвету автомобиля выполняется тестовое напыление.

 

 

Технологии веб-дизайна и разработки

Длительность: 144 академических часа

Компетенция предполагает умение создавать веб-сайты и поддерживать их функционирование. Для создания веб-сайтов разработчики должны уметь использовать специальные программы, языки программирования и разметки, которые связывают графические элементы, тексты, фото и ссылки на веб-страницы в единый удобный и функциональный информационный продукт.


 

Современные технологии в графическом дизайне

Длительность: 144 академических часа

Работа графического дизайнера заключается в оформлении окружающего пространства средствами типографики, иллюстрации и фотографии. Объектами для создания визуальных композиций могут быть плакаты, вывески, билборды, рекламные щиты, навигационные схемы, упаковочные материалы, печатная продукция, веб-страницы и многое другое. В сферу деятельности графического дизайнера входит редакционный и корпоративный дизайн (логотип, визитки, буклеты, каталоги и др.), а также оформление выставок и витрин. Сегодня профессия графического дизайнера является одной из самых востребованных.

 

Разработка ИТ-решений на платформе «1С:Предприятие 8»

Длительность: 144 академических часа

Профессиональные задачи, которые решают ИТ-специалисты на платформе "1C: Предприятие", включают анализ применяемых ИТ-решений; представление вариантов по их обновлению с учетом затрат и выгод; анализ и формализацию требований пользователя; разработку детальных спецификаций системы; разработку программного обеспечения для решения поставленных задач и тестирование решения; интеграцию программного обеспечения с другими системами; создание учебных материалов, обучение пользователей и презентацию ИТ-решений пользователям; установку, внедрение и поддержку программного обеспечения.


 

Интеллектуальный анализ данных и построение предсказательных математических моделей

Длительность: 144 академических часа

Машинное обучение – это реализация полного цикла анализа данных: от сбора до выбора оптимального решения и оценки его качества. За последнее десятилетие машинное обучение было реализовано в беспилотных автомобилях, распознавании речи, поисковых системах и др. Компетенция предусматривает ознакомление с наиболее эффективными алгоритмами машинного обучения и их практического применения к решению задач.

 

 

Технологии разработки приложений виртуальной и дополненной реальности

Длительность: 144 академических часа

Виртуальная и дополненная реальность (AR/VR) – новая, динамично развивающаяся отрасль. Приложения виртуальной и дополненной реальности используются во многих областях как удобные интерфейсы управления, симуляторы, программы для инновационных форм обучения, приложения в развлекательной индустрии и инструменты для бизнесе. Специалист в этой области должен уметь разрабатывать приложения AR/VR для решения различных задач.

 

Проектирование и разработка информационных систем

Длительность: 144 академических часа

Специалисты, разрабатывающие программные решения для бизнеса, являются продвинутыми пользователями программного пакета Microsoft Office и профессионалами в области IT-технологий. Они могут работать в крупных государственных компаниях среднем и малом бизнесе, а также быть фрилансерами. В сферу их компетенции входит разработка программного обеспечения, совершенствование решений в рамках бизнес проектов и анализ предъявляемых к ним требований, тестирование и презентация разработанных IT-решений, а также подготовка легких для понимания обучающих программ для пользователей.


 

Внедрение, управление и поддержка вычислительных сетей в организациях малого и среднего бизнеса

Длительность: 144 академических часа

Специалисты в области сетевого и системного администрирования обслуживают широкий диапазон IT-процессов, играющих ключевую роль в работе организации. В зависимости от специализации предприятия, объем выполняемых специалистом задач может варьироваться от поддержки локальной информационной сети до разработки комплексных проектов интеграции инфраструктурных решений. Сетевой и системный администратор обеспечивает бесперебойную работу информационной инфраструктуры организаций.

 

Проектирование нейроинтерфейсов

Длительность: 144 академических часа

Компетенция «Проектирование нейроинтерфейсов» представляет собой изготовление и испытание независимой аппаратной нейросистемы, которая подразумевает регистрацию и анализ электрических сигналов мозга пациента (заказчика) для выбора устойчивого эмоционального управляющего состояния.

 

Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности

Длительность: 144 академических часа

Компетенция включает в себя обеспечение защиты конфиденциальных данных организации от утечек, вызванных неправомерными действиями сотрудников (инсайдеров), совершенными как целенаправленно, так и вследствие проявленной халатности или невнимательности. Работа специалиста по корпоративной защите от внутренних угроз включает сборку, установку, тестирование и обслуживание специализированных программно-аппаратных комплексов по перехвату и анализу трафика данных, циркулирующего в организации (DLP-систем).

Информацию опубликовал: Белова Елена Ивановна, 12.02.2021 20:36:22

Новости

Публикации подразделения

Загрузка...

Документы подразделения

Фотографии