Структура

Руководители

Заведующий кафедрой
Жмайлова Светлана Викторовна

Список сотрудников...

Телефоны подразделения

Телефоны не указаны
Подробнее...

Кафедра дополнительного профессионального образования и поликлинической терапии

 

 С начала организации кафедры постдипломного образования начата подготовка врачей «общей (семейной) практики» через клиническую ординатуру по семейной медицине и путем переподготовки стажированных врачей на очных циклах продолжительностью 864 часа.

 Первым шагом стало создание на базе ГКБ № 2 Учебно - практического центра семейной медицины. Для создания Центра было приобретено оборудование за счет гранта фонда Сороса..

 Учебно-практический центр создан как для учебных, так и для практических целей :

  • обучаются студенты VI курса основам семейной медицины;
  • осуществляется повышение квалификации и переподготовка стажированных врачей по специальности семейная медицина;
  • ведется  врачебный прием студентов ИМО. 

 Центру придан статус юридического лица. Его финансирование осуществляется из средств областного фонда обязательного медицинского страхования. Руководителем  Учебно – практического центра семейной медицины работает старший преподаватель кафедры дополнительного профессионального образования и поликлинической терапии Швецова Т.П.

 За годы работы кафедры в клинической ординатуре и на циклах переподготовки врачей подготовлены 87 врачей общей (семейной) практики и 31 врач за последние 2 году прошли обучение на цикле повышения квалификации по данной специальности.

В 2018-2019 учебном году в ординатуре проходит обучение 14 человек (6 чел. - ординаторы II года и 8 чел -  ординаторы I года обучения).

В 2019-2020 учебном году выпущены  из ординатуры по специальности "Общая врачебная практика (семейная медицина) 10 ординаторов, а в 2020-2021 году - 8 ординаторов

В 2020-2021 учебном году из ординатуры по специальности "Общая врачебная практика (семейная медицина) выпущены 8 ординаторов

В 2021-2022 году на кафедре в ординатуре по специальности "Общая врачебная практика (семейная медицина)  обучается 10 ординаторов 1 года и 7 ординаторов 2 года

С апреля 2020 в связи с карантином по COVID и закрытием стационара КЦМР (место нахождения ЦСМ) под ковидный госпиталь, центр не вел прием пациентов и в настоящее время проводится процедура его закрытия.

Информацию опубликовал: Жмайлова Светлана Викторовна, 05.06.2023 12:02:29
Ответственный за информацию: Чулков Василий Сергеевич

Объявления

Фотографии

Истории успеха

Прасковья Михайловна Михайловна Губская

врач-гастроэнтеролог, г. Сочи

Факультет: лечебный факультет, ординатура на кафедре ПОПТ