Институт биотехнологий и химического инжиниринга

 

 

                

                     КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

Контактная информация

г. Великий Новгород, ул. Советской Армии, 7, каб. 208А
Телефон (приемная): +7 (8162) 33-89-01; внутренний 2600
Секретарь руководителя: 
E-mail: 

График работы
Понедельник – Пятница: с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00)
Выходной: суббота, воскресенье

Общая информация

Руководство института

Институт биотехнологий и химического инжиниринга, как структурное подразделение НовГУ, создан после присоединения в 1997 году Новгородской государственной сельскохозяйственной академии к Новгородскому государственному университету имени Ярослава Мудрого.
На территории института расположены два учебных корпуса, столовая, конференц-зал, спортивный комплекс, общежитие №8.

В настоящее время в институте обучается свыше 700 студентов по десяти направлениям подготовки бакалавров и магистров и одной специальности. Их подготовку ведут опытные преподаватели, кандидаты и доктора наук, которые регулярно повышают свою квалификацию. К учебному процессу привлекаются высококвалифицированные сотрудники профильных предприятий и организаций.

Учебный процесс осуществляется в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами высшего образования. В ходе обучения студенты работают над реальными проектами, которые предлагаются к исполнению преподавателями кафедры, работодателями, либо инициируются самими студентами.

Направления подготовки и специальности

04.05.01 Фундаментальная и прикладная химия

05.03.02 География

05.03.06 Экология и природопользование

06.03.01 Биология

21.03.02 Землеустройство и кадастры

35.03.01 Лесное дело

35.03.06 Агроинженерия    

35.03.07 Технология производства и переработки с/х продукции

36.03.02 Зоотехния

36.04.02 Зоотехния

План набора на 2023 год

Проектная деятельность

Институт является площадкой для работы проектных команд студентов НовГУ и школьников Новгородской области, осуществляет формирование команды проектных наставников и тьюторов, координирует и сопровождает их деятельность.

Проектная деятельность в институте осуществляется с участием промышленных (ООО «Медовый дом», ООО «Мстинское молоко», АО «Лактис») и IT-партнеров (XReady Lab, Intelligent Ideas, VRConcept, STEM-игры)

Институт – участник проектов Агентства Стратегических Инициатив:
Сильные идеи для нового времени – в 2020 г. проект «Цифровые модели производственных процессов» вошел число лидеров проекта АСИ.
Кадры будущего для региона – в 2020 г. был проработан проект создания экологичной биоразлагаемой упаковки и в дальнейшем получил финансирование по программе УМНИК.

Практика и трудоустройство

Практико-ориентированный подход позволяет сформировать компетенции выпускников, обеспечивающих высокий процент трудоустройства как по естественно-научным, так и по сельскохозяйственным направлениям подготовки.

Ключевыми партнерами для прохождения учебных и производственных практик и трудоустройства выпускников являются ведущие предприятия Новгородской области и других регионов России.

Научная деятельность

Научно-исследовательская деятельность строится на основе стратегии развития университета, формирования эффективной системы создания высокотехнологичных разработок и образовательно-научно-инновационно-промышленных кластеров, отвечающих запросам экономики Новгородской области и Северо-Западного федерального округа, и осуществляется  в форме участия в научно-исследовательских государственных, региональных и международных проектах и программах, конкурсах грантов, в форме выполнения различных видов научно-исследовательских, научно-организационных, прикладных работ, в создании и реализации наукоемкой продукции, оказании научно-технических и научно-консультационных услуг.

Студенты института, благодаря высокому уровню теоретической и практической подготовки, принимают участие и завоевывают призовые места в международных и всероссийских студенческих олимпиадах и конкурсах: федеральной программе «УМНИК», Международной студенческой олимпиаде «IT-Планета», «Профстажировки 2.0», всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов «Моя страна – моя Россия».

Студенческая жизнь

Иногородним студентам дневной формы обучения предоставляется общежитие. Во всех общежитиях НовГУ созданы комфортные условия для учебы и быта, в каждом оборудована зона WiFi.

За время обучения студенты имеют возможность реализовать не только свой учебный, но творческий потенциал в кружках и студиях Центра культуры.

Занятия по физкультуре проходят в современном центре физического развития и спорта НовГУ. Комплекс снабжен современным оборудованием, благодаря чему есть возможность проведения крупных спортивных мероприятий на региональном и международном уровнях.

Самых деятельных и амбициозных студентов ждёт Студенческий совет ИБХИ, который является органом студенческого самоуправления Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

Информацию опубликовал: Поляков Роман Вадимович, 21.02.2024 10:34:58
Ответственный за информацию: Вобликова Татьяна Владимировна

Новости

Публикации подразделения

Загрузка...

Фотографии