Кафедра геоэкологии и лесоустройства

Контактная информация

г. Великий Новгород, ул. Советской Армии, 7, каб. 224
Телефон: +7 (8162) 33-89-03; внутренний 1349, 2619 (преподавательская)
Заведующая кабинетом: Семенова Галина Андреевна
E-mail: Galina.Semenova@novsu.ru

График работы

Понедельник – Пятница: с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00)
Выходной: суббота, воскресенье

Общая информация

И.о. заведующего кафедрой Вобликова Татьяна Владимировна, доктор технических наук

Кадровый состав кафедры

Направления подготовки

21.03.02 Землеустройство и кадастры

35.03.01 Лесное дело

05.03.02 География

05.03.06 Экология и природопользование

Практика, трудоустройство

По каждому направлению подготовки студенты проходят практику на профильных предприятиях региона.

Для прохождения практик студентами направления подготовки Лесное дело кафедрой заключены договоры о сотрудничестве с Департаментом лесного хозяйства Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области, с Центром защиты леса Новгородской области, с Лесозащитным противопожарным центром - Новгородлес, с лесничествами Новгородской области, которые являются базой для проведения учебных и производственных практик, экскурсий и научных исследований.

Партнерами для прохождения практики студентами направления Землеустройство и кадастр являются Федеральная службы государственной регистрации, кадастра и картографии, Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами Великого Новгорода, Росреестр

Выпускники кафедры лесного хозяйства  и земельных ресурсов востребованы и успешно работают не только в Великом Новгороде и Новгородской области, но и в других регионах РФ.

  

Научная деятельность кафедры

Научная деятельность кафедры направлена связана с применением ресурсосберегающих и цифровых технологий в АПК, изучением современных проблем воспроизводства лесов, компьютерных систем поддержки принятия решений в лесном хозяйстве, применением ГИС-технологий и систем дистанционного зондирования земли.

В научно-исследовательской работе кафедры принимают активное участие не только преподаватели, но и студенты. Лучшие выпускники направляются для обучения в магистратуру и аспирантуру.

Лаборатории кафедры

Материально-техническая база образовательной деятельности кафедры включает в себя оборудование, необходимое для обеспечения качественной подготовки студентов. Все лаборатории оборудованы современными лабораторными комплексами и позволяют проводить занятия на высоком уровне с учетом требований ФГОС ВО, а также пожеланиями и рекомендациями работодателей.

Информацию опубликовал: Семенов Дмитрий Владимирович, 06.06.2023 12:45:33
Ответственный за информацию: Вобликова Татьяна Владимировна

Фотографии

Документы подразделения

Истории успеха