Центр карьеры

Фильм " Императорский клуб ".

Режиссер Майкл Хоффман продемонстрировал зрителям историю, наполненную детскими шалостями, дружбой, предательством и честью. Быть учителем - это ответственно. Одна ошибка может принести к раскаянию и мукам совести, которые будут преследовать всю жизнь. Очень важно вложить в голову ученику правильные знания, которые он будет использовать в дальнейшей жизни но, намного важнее не пренебрегать честностью по отношению к симпатичным тебе людям, поскольку часто они нагло пользуются доверием, и жизнь не учит их другому.

Действия фильма направлены, в основном, на отношения людей: учителя истории, преданного и влюбленного в свой предмет и учеников, в том числе и представителя из группы так называемых «мажоров», не блещущего знаниями, но слишком честолюбивым.Настоящий учитель – честный и принципиальный , который любит свою профессию, хочет научить и умеет индивидуально подойти к каждому ученику, преподает в школе для мальчиков и однажды, в его слаженный класс попадает новый ученик - сын сенатора и с этого момента, жизнь учителя меняется. Особенно произвела впечатление сцена, где бывший ученик, незаслуженно отстраненный учителем, от участия в финале престижного конкурса, приводит к этому учителю, своего ребенка. 

Кинокартина с таким сюжетом, на мой взгляд, не предполагает каких-то неожиданных поворотов или динамичного развития событий, и правда, кому-то она может показаться скучной или неинтересной, но,  тем не менее, она дает пищу для размышлений и наталкивает на некоторые интересные умозаключения, поэтому советую к просмотру "Императорский клуб"!

************************************************************************************************

Фильм «Звездочки на земле»

Маленький мальчик 8-ми лет с рождения отличается от всех остальных детей. То, что другие дети делают с легкостью, ему дается с трудом. Окружающие, включая собственных родителей,  не понимают его проблемы, и, когда мальчик в очередной раз не может сдать экзамены в школе, отец, в наказание, отправляет его в интернат для умственно отсталых детей. Ребенку плохо вдалеке от родителей,  и у него зарождается обида на них, в то же время он чувствует свою вину за создавшуюся ситуацию. Все меняется в жизни мальчика, когда в школу-интернат приходит временный учитель рисования, который в детстве испытывал такие же проблемы и готов прийти на помощь ребенку.

Фильм о проблемах системы образования, в которой отсутствует индивидуальный подход. Фильм  душевный, эмоциональный,  с традиционными, для индийских фильмов, песнями и танцами.

Рекомендую к просмотру!

Звёздочки на земле (Taare Zameen Par)

Информацию опубликовал: Бондаренко Людмила Михайловна, 20.10.2022 13:34:07
Ответственный за информацию: Зеленкин Геннадий Александрович

Новости

Фотографии