Структура

Руководители

Заместитель директора колледжа по учебно-методической и воспитательной работе
Алексеева Инна Михайловна

Заместитель директора колледжа по учебно-производственной работе
Мурочкина Татьяна Анатольевна

Заведующий отделением
Королёва Светлана Леонидовна

Заведующий отделением
Кудыбина Наталья Геннадьевна

Заведующий отделением по дополнительному образованию и профессиональной подготовке
Ревоненко Татьяна Валерьевна

Заведующий учебной частью
Васильева Марина Николаевна

Заведующий хозяйством
Зубрей Лариса Николаевна

Заведующий зуботехнической лабораторией
Информация скрыта

Список сотрудников...

Телефоны подразделения

Телефоны не указаны
Подробнее...

Медицинский колледж НовГУ

                               адрес эл.почты - medcol@novsu.ac.ru

ПАМЯТКА ДЛЯ СТУДЕНТОВ

IT-специалист - Грунев Денис Александрович.                                    

Лебедева Наталья Анатольевна

Заместитель директора Института медицинского образования - Директор Медицинского колледжа 

кандидат биологических наук.

(Великий Новгород ул. Советской Армии д.7 каб 400.)

тел. 97-45-02

Медицинский колледж НовГУ ведет свою историю, начиная с 1920 года, когда была создана школа акушерок. В мае 1961 года на базе этой школы было открыто Новгородское медицинское училище. Обучение велось на четырех отделениях: фельдшерском, фармацевтическом, стоматологическом и санитарно-фельдшерском.

Многочисленные реорганизации меняли юридическое название учебного заведения, но не менялась суть - осуществлялась подготовка специалистов среднего звена для учреждений здравоохранения. 

В 1994 году училище было преобразовано в Новгородский медицинский колледж, который после включения в 1996 году в состав университета стал Медицинским колледжем НовГУ. В 1999  году Медицинский колледж НовГУ включен в состав Многопрофильного колледжа НовГУ. 
С 2010  года директором  колледжа является  Лебедева Наталья Анатольевна, кандидат биологических наук .

В настоящий момент в Медицинском колледже НовГУ осуществляется подготовка по следующим специальностям:

    
  • «Сестринское дело» (квалификация – медицинская сестра/медицинский брат): очная форма обучения (прием на базе основного общего образования). Срок обучения: 2 года 10 месяцев;
  •  «Сестринское дело» (квалификация – медицинская сестра/медицинский брат): очно-заочная форма обучения (прием на базе среднего (полного) образования). Срок обучения: 2 года 10 месяцев.;
  • «Лечебное дело» (квалификация – фельдшер): очная форма обучения (прием на базе среднего (полного) образования). Срок обучения: 2 года 10 месяцев; 
  • «Стоматология ортопедическая» (квалификация – зубной техник): очная форма обучения (прием на базе среднего (полного) образования). Срок обучения: 1 года 10 месяцев.

Образовательный процесс осуществляется с использованием материально-технической базы колледжа, а также лечебно-профилактических учреждений Великого Новгорода и Новгородской области. Помимо основной образовательной деятельности колледж предоставляет дополнительную образовательную услугу - медицинский массаж.

    

Педагогический коллектив составляют опытные штатные преподаватели. а также высококвалифицированные специалисты практического здравоохранения.

 Большое влияние в колледже уделяется культурно-массовой и воспитательной работе. Студенты участвуют в организации и проведении творческих мероприятий, конкурсов, фестивалей самодеятельного художественного творчества, выставках и др. 

На базе колледжа работает студенческая волонтерская группа "Молодые - молодым" по программе "Молодежь против химической зависимости" (руководитель - Любомирова Л.В.).

  

Студенты-волонтеры используют разнообразные формы работы по профилактике химической зависимости в молодежной среде: проводят  беседы, анкетирование, готовят театрализованные представления, выставки творческих работ, направленные на пропаганду здорового образа жизни. Итоги этой работы ежегодно докладываются на студенческих конференциях.

В своей деятельности студенты-волонтеры активно сотрудничают с ГУЗ "Новгородский центр по профилактике  и борьбе со СПИД  и инфекционными заболеваниями "Хелпер", а также с отделением межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления  федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области.

 Деятельность волонтерского объединения высоко оценивается не только на уровне Великого Новгорода, Новгородской области, но и за рубежом.

Студенты Медицинского колледжа принимают активное участие во Всероссийском общественном движении "Волонтёры-медики".

На современном рынке труда востребованность специалистов с медицинским образованием остается одной из самых высоких на современном рынке труда. Трудоустройство выпускников колледжа по специальности на протяжении многих лет составляет 100 %.  

Ответственный за информацию: Лебедева Наталья Анатольевна.

 

Информацию опубликовал: Лебедева Наталья Анатольевна, 20.09.2023 10:51:00
Ответственный за информацию: Чулков Василий Сергеевич

Публикации подразделения

Загрузка...

Документы подразделения