22.10.2002  24-26 октября в Великом Новгород (в конференц-зале отеля «Береста-палас») впервые пройдет франко-российская конференция «Новые угрозы международной безопасности».

Конференция организована в рамках общей программы университетского сотрудничества факультетом права и политических наук страсбургского Университета имени Робера Шумана с НовГУ. В числе организаторов выступают также: мэрии Великого Новгорода и Страсбурга и Агентство развития Эльзаса (Страсбург). Организаторы рассчитывают привлечь к участию представителей как минимум трех государств. Среди них будут специалисты самых разных сфер деятельности: экономической, административной, военной, правоохранительной, юридической и дипломатической…

Основная цель конференции – провести совместный углубленный анализ актуальных вопросов безопасности и обороны, стоящих перед Европой, Россией и другими странами, объединенными общей геополитической средой. Благодаря участию американских специалистов, участники конференции смогут более широко обсудить вопросы глобальной безопасности, сопоставить новые аналитические методы и предложить варианты совместных действий европейцев, россиян и американцев в сфере международной безопасности.

«НовГУ-информ»