23.10.2002  18 октября в Новгородском центре творческой интеллигенции им. первого президента НовГУ В.В.Сороки состоялось открытие выставки художников Колбеневых «Отец и сын: взгляд на мир».

На открытие выставки картин ведущего художника ОАО «Акрон» Юрия Колбенева и его сына Романа, студента НовГУ, собрались многочисленные друзья семьи и товарищи по работе и учебе, художники и меценаты, просто любители изобразительного искусства. На выставке были представлены работы последних четырех лет, в том числе, и из частных коллекций.

Профессиональные картины художников, в основном, пейзажи и натюрморты, выполнены в крепкой реалистической манере и с искренней любовью воспевают природу и жизнь Новгородчины. Особенно поражает высокое мастерство в изображении самых простых видов и предметов окружающей действительности: полевых цветов, улочек Новгорода, просторов новгородской глубинки…

«НовГУ-информ»