17.12.2002  В Новгородский университет на имя президента Анатолия Гаврикова пришли поздравления и благодарственные письма.

Уполномоченный ректора Лодзинского политехнического университета по иностранным практикам Александр Пыч от имени ректора этого университета, профессора Кшыштофа Кузмински пишет: «В связи с праздником Ярослава Мудрого, именем которого назван Ваш университет, примите, пожалуйста, от коллектива Лодзинского Политехнического Университета пожелания дальнейших успехов в научной, дидактической и культурной деятельности Вашего Университета…».

В письме от директора Института Кеннана (США) Блэра Рубла выражена благодарность за участие президента НовГУ Анатолия Гаврикова в конференции по славистике, которая прошла в ноябре в Питсбурге (США). В частности, Блэр Рубл говорит о том, что все его американские коллеги находятся под большим впечатлением от встреч с ним. А сам автор письма с большой теплотой вспоминает свой летний визит в Великий Новгород и выражает полную уверенность в том, что сотрудничество НовГУ и Института Кеннана будет активно продолжаться.

«НовГУ-Информ»