31.01.2003  Скоро отметит свое четырехлетие научное общество учащихся «Биолайф», которое работает на кафедре общей патологии Института медицинского образования НовГУ.

Юные исследователи «Биолайфа» - учащиеся 10-11 классов Великого Новгорода (20 человек) - проводят свои научные изыскания под руководством заведующей кафедрой общей патологии ИМО, профессора Евгении Случанко. Члены «Биолайфа» занимаются такими серьезными темами, как: «экология», «влияние витаминов на организм животных», «воздействие небиотических и биотических веществ на адаптивные возможности организма» и другими. Школьники неоднократно занимали призовые места на городских научных конференциях учащихся, участвовали в совместных заседаниях с научными кружками студентов-медиков. Так, недавно, участники «Биолайфа» встретились со студентами и профессорами кафедры микробиологии, иммунологии и инфекционных болезней.

По словам профессора Евгении Случанко, юные дарования потом продолжают свое образование в стенах Института медицинского образования. Их интерес перерастает в цель – стать настоящим профессионалом. Кстати, кафедра общей патологии секция патофизиологии ИМО НовГУ,где занимаются ребята, приглашает к сотрудничеству заинтересованные кафедры НовГУ.

«НовГУ-Информ»