Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

Студенты ИНПО - Беслану... Примите участие... Дерзайте... Конкурс.

Студенты ИНПО - Беслану

Акцию "ППФ против насилия" в помощь детям Беслана проводят студенты Института непрерывного педагогического образования НовГУ.

Это решение было принято на первом в этом году заседании Студенческой Думы психолого-педагогического факультета ИНПО, которое состоялось 6 сентября.

Трагедия в осетинском городе Беслане никого не оставила равнодушным. А то, что местом для своего преступления террористы выбрали учебное заведение, показалось студентам нашего вуза особенно кощунственным. Было решено начать сбор денежных средств для жертв теракта.

И вот в первый день проведения акции, 7 сентября, возле призывающего плаката и ящика для сбора средств дежурили активисты Студенческой думы. За этот день удалось собрать 3470 рублей. Всем, кто принял участие в акции (а только за 7 сентября их было около 60 человек), ребята вручили благодарственные письма, заготовленные на специальных бланках.

Акция продлится до конца этой недели. Собранные деньги будут перечислены на благотворительный счет в помощь пострадавшим Беслана.

Нина Крючек, НовГУ-Информ

Примите участие

Международная Академия гуманизации образования (IAHE) совместно с НовГУ и городским комитетом по образованию, физической культуре и спорту с 13 по 16 сентября проводят международный научно-педагогический конгресс "Модернизация образования в контексте гуманизации и интернационализации высшей и средней школы". На конгресс прибудут руководители крупнейших вузов и специалисты Германии, Италии, Канады, Норвегии, Чехии, России.

Открытие конгресса состоится 13 сентября в 9.00 в 3-й поточной аудитории главного корпуса НовГУ (Большая Санкт-Петербургская, 41).

Дерзайте

Конкурсный центр фундаментального естествознания Министерства образования и науки России (Санкт-Петербург) объявил конкурс на соискание грантов для поддержки научно-исследовательской работы аспирантов вузов Федерального агентства по образованию.

Соискателями грантов могут быть аспиранты-очники, возраст которых не превышает 30 лет, а срок обучения в аспирантуре оканчивается не ранее 31 декабря 2004 года. Планируемый объем гранта - 100 тыс. руб.

Грантозаявитель совместно со своим научным руководителем представляют на конкурс заявку (требования указаны на сайте http://www.gs.spb.ru).

Отправка документов соискателей будет осуществляться через отдел по молодежной науке (каб. 6427, тел.29-904). Документы на конкурс необходимо представить до 24 сентября с.г. По всем вопросам можно обращаться в отдел по МН (тел.29-904, e-mail: shvv@novsu.ac.ru)

Для справки: в 2003 году 3 аспиранта НовГУ получили гранты.

НовГУ объявляет конкурс на замещение вакантных должностей:

кафедра морфологии человека: профессор - 1;

кафедра истории и археологии России: доцент - 1;

кафедра нравственного и эстетического воспитания: ст. преподаватель - 0,5;

кафедра французского языка и методики преподавания: доцент - 1,25, ассистент - 0,25;

кафедра русского языка: доцент - 1;

кафедра программного обеспечения вычислительной техники (ПОВТ): доцент - 1,

ассистент - 3;

кафедра химии и экологии: доцент - 0,5, ст. преподаватель - 1;

кафедра начертательной геометрии и компьютерной графики: профессор - 0,5;

кафедра животноводства: профессор - 1, доцент - 2;

кафедра микробиологии, иммунологии и инфекционных болезней: доцент - 0,5;

кафедра растениеводства: профессор - 1, доцент - 1;

Срок подачи документов - 1 месяц со дня публикации.