Новгородский университет

Состав редакции

январь 2005 № (2) 620

Дорогие читатели!

Если вы не получите следующий номер газеты "Новгородский университет" привычным способом, печалиться по этому поводу не следует

Оценка: "очень хорошо" (Анна Багаури)
Накануне Нового года работники профилактория проводили анонимное анкетирование среди студентов по качеству обслуживания и питания в диетическом зале. Рассказывает главный врач санатория-профилактория Сергей Георгиевич Пешехонов:
Получим по-новому (А.Л.Гавриков, президент НовГУ)
На основании Федерального закона №198-ФЗ от 29.12.2004 "О внесении изменений в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда", Постановления Правительства РФ № 609 от 02.10.2003 и Постановления Правительства РФ № 902 от 31.12.2004, ПРИКАЗЫВАЮ:
Горе и радость - рядом (Анна Михайлова)
Анатолий Николаевич Зеленов - старейший сотрудник нашего университета, прошедший войну. Он побывал на передовой и был тяжело ранен. Сейчас Анатолий Николаевич на пенсии и пишет стихи, военные мемуары.
Это забыть невозможно... (А.Н. Зеленов)

Воспоминанья о прошлой войне

В моей голове вьются роем -

Все снова и снова являются мне,

Лишая и сна, и покоя.

Это была и ее война... (Анна Багаури)
Родители Евдокии Ильиничны Грининой из простых. Отец Илья Иванович Шмаков был председателем колхоза, мама Марфа Леонтьевна не работала, воспитывала детей и вела домашнее хозяйство. Из всех детей в то голодное время в живых остались двое: старшая Мария и Евдокия. Девочки росли в любви, о чем с благодарностью вспоминает Евдокия Ильинична.
Есть такая кафедра!
В феврале военная кафедра НовГУ отмечает юбилей - 30 лет со дня образования.
Думы об отсрочках (Спрашивал Михаил Бударагин)
Министр обороны Сергей Иванов в самом конце прошлого года заявил: "У нас слишком много отсрочек". И это правда. Такого количества законных способов откосить от армии нет ни в одной стране мира. Так быть или не быть российской армии? Призывать ли студентов на год срочной службы? Мы попросили ответить на эти вопросы самых разных людей. Насколько ярка и неоднородна палитра мнений, судите сами.
Что тормозит адаптацию (Татьяна Васильева)
В институте экономики и управления НовГУ на базе УМЦ 200 проведено тестирование студентов 4-5 курсов. Цель его - определение профессиональной направленности студентов в рамках специальностей, по которым они обучаются.