Новгородский университет

Состав редакции

март 2005 № (6) 624

Поздравляем!!! (А.Л.Гавриков)

С календарей листы зимы все опадают,

О приближении весны напоминают.

Прошел февраль, но не дает смениться стуже,

Детишкам шарфики завязывают туже:

"Свече Ярослава" - гореть всегда! (Людмила Симонова)

Что в НовГУ сегодня происходит.

Что в нем изменяется внезапно -

Это наши радио- и телепередачи,

И газеты осветят прекрасно!

Традиционный праздник университетских СМИ "Свеча Ярослава" состоялся!

Все больше женщин у руля (Владлен Макаров, Юрий Павлов)
Взгляд современного мужчины на современную женщину. Кто она, какой ее хотят видеть мужчины? Мы не стали далеко ходить, и обратились с этими вопросами к мужской половине нашей редакции.
И знал он, что она прекрасна (Юрий Полежаев,наш внештатный корреспондент)
Женская кафедра (Татьяна Васильева)
Четыре года подряд кафедра технологии переработки сельскохозяйственной продукции ИСХиПР занимает I место в конкурсе на лучшую организацию научной деятельности среди студентов. Коллектив кафедры в основном женский. Поэтому в канун 8 марта мы решили рассказать о них.
Инженер и медик (Ольга Гептинг)
Современное здравоохранение уже невозможно представить без современного технического оснащения. В медицинской практике широко используются высокотехнологичная электронная аппаратура, новые информационные системы и вычислительные комплекс
В рамках Болонского соглашения (Татьяна Васильева)
Из командировки в Германию только что вернулась делегация НовГУ во главе с президентом университета А.Л. Гавриковым.
"Любовь - потребность человека". (Подготовили Елена Никитина, Ирина Самарина)
Наш собеседник - Рубен Грантович Апресян, известный российский ученый, специалист Института философии РАН, автор множества статей и учебных пособий по этической проблематике. На философском факультете ГИ НовГУ он читает лекции во второй раз. И в канун 8 марта говорит о философии любви.