Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

апрель 2005 № (11) 629

С Ученого совета (НовГУ-информ)
Мартовский Ученый совет НовГУ начался традиционно с вручения наград сотрудникам и преподавателям:
Дни науки-2005 в НовГУ (Анна Михайлова)
В рамках Дней науки проходит конкурс выпускников ИМО по терапевтической стоматологии. Чтобы подтвердить знания и доказать профпригодность, студенты-стоматологи 5-го курса показывают свои умения на практике.
Учимся в новых параметрах (Татьяна Васильева)
В ИЭиУ состоялось расширенное заседание Учёного совета института, на котором был рассмотрен ход участия коллектива в проекте ТАСИС "Введение двухуровневой подготовки бакалавр-магистр в рамках Болонского соглашения". С информацией о проекте выступил проректор по учебной работе института Е.А. Бондаренко.
А в читальный зал - слабо? (Из научной библиотеки)
У тех, кто в библиотеку заходит только перед сессией, есть прекрасный повод дать своему уму хорошую разминку.
Поздравляем!
Регистрация изобретения профессора инженерно-технологического факультета М.А. Хусаинова, названное "термореле", состоялась 10 марта.
О компьютерной культуре, и не только (Анна Михайлова)
Один из весомых факторов успешного развития организации является уровень внедрения ИТ-технологий, который, в свою очередь, определяется как количественно (в НовГУ около 2000 компьютеров), так и качественно, т.е. умением грамотно это оборудование использовать. Что же можно сказать о ИТ-грамотности сотрудников нашего вуза?
Экология в коммерции (Л.А.Калина)
6 апреля на кафедре коммерции ИЭиУ прошла научная конференция "Современная торговля: ориентир на человека". Многие научные исследования, которые ведутся на кафедре, также проецированы на это. О проблемах экологической безопасности текстильных товаров рассказывает заведующая кафедрой коммерции Лариса Александровна Калина:
В профессора - молодых (Владимир Шадурский)
Первое в этом году заседание Совета проводил его председатель - президент университета А.Л. Гавриков, участвовали главные специалисты комитета образования области Л.Г. Старкова, Г.Н. Савельева, главный специалист городского комитета образования И.Г. Саутиева.