Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

апрель 2005 № (13) 631

Министр обороны заступил на вахту
На Софийской площади в Великом Новгороде 24 апреля в 14:30 состоялась церемония открытия Всероссийской Вахты Памяти экспедиции "Долина".
Слово благодарности (С.М. Миронов, Председатель Совета Федерации РФ)
Президенту Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого А.Л. Гаврикову
Ратоборцы в День воинской славы России
В день фестиваля "Собор ратных дружин", посвященного 763-летию победы русских воинов над тевтонскими рыцарями-крестоносцами на Чудском озере, равнодушных не было:
Стрела самолета рванулась с небес (Юрий Полежаев, наш внештатный корреспондент)
Звено бомбардировщиков со снижением вышло на шоссе Новгород-Кречевицы. Начался поиск цели.
ОБРАЩЕНИЕ (делегатов V съезда Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации к президенту Российской Федерации В.В. Путину)
5 апреля в Москве состоялся V съезд профессионального союза работников народного образования и науки РФ. Его участники подвели итоги деятельности профсоюза за пятилетие и приняли проект программы развития на 2005-2010 годы.
Историки и библиотекари (Анна Багаури, Ольга Гептинг)
В рамках Дней науки в ГИ с 4 по 5 апреля прошла студенческая конференция, посвященная 60-летию Победы
Марш парков (Татьяна Васильева)
По традиции c 22 по 26 апреля в России пройдёт Марш парков. Его цель - привлечение внимания властей, бизнеса и всего общества к проблемам ООПТ (особо охраняемых природных территорий), оказание им реальной практической помощи.
Слово - юбиляру! (Юрий Полежаев)
Автор этих строк Юрий Леонидович Полежаев - давний друг редакции, наш внештатный корреспондент. Его умению видеть темы для статьи, страстному желанию рассказать о них на страницах газеты, активному образу жизни можно только позавидовать. А ведь 23 апреля Юрию Леонидовичу исполняется 65 лет. Этот возраст геронтологи называют началом пути к долголетию. Каким этот путь видит Ю.Л. Полежаев, ветеран легкой атлетики, рассказывает он сам:
Помню... (Анна Багаури)
Виктору Егоровичу Кудрявцеву было несколько месяцев от роду, когда началась война. Ужасы войны он помнит по рассказам родных и по отрывочным детским воспоминаниям.
Так это было (Ольга Гептинг)
Ираиду Ивановну Побежаеву война застала в Кировской области
Ушли красивые (Материал записала Анна Михайлова)
- Утром в окно постучала соседка и сообщила о победе, - рассказала Антонина Васильевна Клевцова.