Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

апрель 2005 № (14) 632

НовГУ на вахте (Людмила Ильина)
Всероссийская Вахта памяти началась. Воскресным днем в ее открытии участвовали ветераны и поисковики, среди которых есть студенты НовГУ и давно работающий в педколледже отряд "Шкраб": на их счету - находки на местах сражений, восстановленные имена солдат.
Все на праздник Победы!!!
Вам, победители (Л.А. Вавилова, директор музея НовГУ)
Выставка "Победа - одна на всех...", открытая в выставочном зале НовГУ (основное здание), посвящена сотрудникам и преподавателям НГПИ и НПИ - фронтовикам, ветеранам Великой Отечественной войны. В первые дни войны студенты и преподаватели Новгородского учительского института ушли на фронт.
Крепить к Отечеству любовь (Анна Багаури)
"Великая Отечественная война 1941-1945 гг. Люди. События. Факты" - так называлась научно-практическая конференция, которая прошла в Великом Новгороде 14-15 апреля.
Есть прелесть в словарях (Т.Шмелева)
Традиционность Дней науки не исключает поисков жанра. Убедиться в этом можно было на секции "Новгородская лексикография" (ФПОИТ): она прошла как встреча читателей словарей с их составителями.
Медики идут в Европу (Записала Анна Михайлова)
Министерство здравоохранения и социального развития 13-15 апреля в Москве провело совещание ректоров медицинских вузов и деканов медицинских факультетов.
Генное наследство всегда с нами (Татьяна Васильева)
На кафедре биологии ИСХиПР состоялась открытая лекция к.б.н. В.Н. Скакуна, сотрудника лаборатории пренатальной диагностики наследственных болезней С.-Петербургского НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта РАМН.
Поздравляем!
28 апреля у Анатолия Дмитриевича Шишова - доктора с.-х. наук, профессора, действительного члена Российской Академии естествознания, заведующего кафедрой растениеводства, декана факультета сельскохозяйственного производства ИСХиПР - юбилей.