Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

май 2005 № (15) 633

НовГУ штурмовал Рейхстаг в юбилей Великой Победы! (Анна Михайлова, Людмила Симонова)
60-летие Великой Победы Новгород отметил торжественным парадом военнослужащих Новгородского гарнизона и демонстрацией предприятий города.
Глубокоуважаемые коллеги! (В.А. Садовничий, Президент Российского Союза ректоров, академик РАН, ректор МГУ им. М.В. Ломоносова.)
С особым чувством душевного волнения и благодарности обращаю первые слова поздравления с годовщиной Великой Победы к тем, кто собственной кровью добыл эту действительно Великую, действительно Всенародную Победу, к нашим дорогим коллегам - ветеранам войны и труженикам тыла!
Чтобы память жила (Анна Михайлова, Людмила Симонова)
Незадолго до 9 Мая ветеранов нашего вуза чествовали в здании Гуманитарного института НовГУ: в Центре творческой интеллигенции имени В.В. Сороки открылась выставка работ новгородцев - членов Союза художников РФ, и состоялась презентация университетских изданий, специально подготовленных к юбилейной дате.
Второй полет "Феникса" (Правление НООСЖР)
Новгородское областное отделение Союза журналистов России подвело итоги сразу двух творческих конкурсов.
По молитвам святителя Никиты (Татьяна Данилова)
Пятая всероссийская научная конференция с международным участием "Духовные начала русского искусства и образования", больше известная под названием Никитские чтения, прошла в Великом Новгороде с 9 по 13 мая и в этом году была посвящена 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Корифеи языка (Наталья Осмоловская, Юлия Бобылева, Олеся Парфенюк)
7 апреля на факультете лингвистики и межкультурной коммуникации проходила конференция, посвящённая Дням науки. Активное участие в ней приняли студенты старших курсов кафедры немецкого языка
Английский клуб в ИЭиУ (Е.С. Пашенцева, студентка 4-го курса фармацевтического факультета)
Кто внимательно читает объявления на университетских стендах, наверняка отметил для себя, что в ИЭиУ вновь открылся Английсий клуб.