Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

май 2005 № (16) 634

Эксперты оценили НовГУ (Людмила Ильина)
Группа международных экспертов Зальцбургского Семинара во главе с президентом Национальной ассоциации университетов и колледжей доктором Питером Магратом (штат Вашингтон, США) вместе с представителями НовГУ в течение нескольких майских дней работала в стенах университета
Отчет президенту (Ася Рязанцева, помощник проректора по НР ИЭиУ)
31 мая в ИЭиУ состоится защита выпускных работ участников президентской программы подготовки управленческих кадров.
Не срывай первоцветы (Э.А. Юрова, доцент ИСХиПР)
На базе гербария кафедр лесного хозяйства, биологии и биологической химии создаётся "Гербарий НовГУ".
Пустыри Великого Новгорода (Т.Муравьёва,студентка гр. 0161, ФЕНиПР)
Картины, возникающие перед нашим взором при слове "пустырь", живописными никак не назовёшь. В основном, это незастроенные участки с уничтоженной естественной растительностью, на которых в беспорядке растут бурьянные травы. К тому же они нередко захламлены, загрязнены различными отходами, истоптаны пешеходами, разворочены строительными работами.
Слово в вузе и в школе (Анна Михайлова)
На базе факультета педагогического образования, искусств и технологий ИНПО 13-15 мая состоялась Всероссийская научная конференция с международным участием "Филология и словесность в современном университете и школе".
В школе Фока - гости и новгородцы (Ольга Гептинг)
IX Всероссийская конференция с международным участием по квантовой и вычислительной химии имени В.А. Фока проходила в НовГУ с 10 по 14 мая. В стенах нашего университета она проводилась уже в седьмой раз (кроме того, два раза проходили конференции on-line).
Если вас укусил "мутант" (Татьяна Васильева)
Всё чаще новгородцы жалуются на то, что их поля, огороды и даже парки берёт в окружение борщевик. Некоторые высказывают предположение, что этот злостный сорняк и мутант - след Чернобыльской трагедии.