Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

июнь 2005 № (17) 635

Самый новгородский сувенир - наш! (Ольга Гептинг)
Из Парижа туристы привозят Эйфелеву башню в миниатюре, с Валдая - колокольчики, из Тулы - самовары и пряники. Сувенир становится сувениром, когда он напрямую говорит о том месте, где он был приобретен. В Новгороде пока такого сувенира, пожалуй, нет. Именно поэтому в нашем городе был объявлен конкурс "Самый новгородский сувенир". Его организаторы - комитет культуры и туризма администрации Новгородской области, Фонд содействия некоммерческим проектам, Новгородский городской дворец культуры.
"Ярославна-2005"
Итак, традиционный конкурс красоты "Ярославна-2005" - состоялся!
Бакалавры не мода, а ответ времени (Татьяна Васильева)
23-26 мая прошла важная, с точки зрения стратегии будущего развития университетского образования, конференция по участию в Темпус-проекте "Введение специальности бакалавра и мастера (магистра) в Институте экономики и управления НовГУ".
"За детство счастливое наше..." (Анна Михайлова)
Всероссийская научно-практическая конференция "Детство глазами психолога и педагога: актуальные проблемы дошкольного образования" прошла 27-28 мая в Институте непрерывного педагогического образования.
Продовольственная безопасность (Татьяна Васильева)
Администрация Новгородской области и ИЭиУ НовГУ провели научно-практическую конференцию с международным участием "Интеграция аграрных рынков в условиях глобализации экономики".
Успехи и проблемы (Беседовала Анна Михайлова)
Научная библиотека НовГУ 27 мая отпраздновала Общероссийский день библиотек. Каким для нее был год, рассказала директор Елена Валентиновна Откидач:
Больше бы таких очередей (Татьяна Васильева)
Очередь никак не убывала. Только-только останется хвостик из одного-двух человек, как распахивается дверь абонемента библиотеки ИСХиПР и запускает очередную порцию жаждущих знаний.
Наши - в Полоцке (Анатолий Гусев, председатель студенческого совета ЮФ НовГУ)
XXXIV внутривузовская студенческая научная конференция состоялась 12 мая в Полоцком государственном университете (Беларусь).
Зона наших интересов (А.Зинина, М. Новокшенова, А. Игнатова)
Студентки факультета естественных наук и природных ресурсов ИСХиПР А.Зинина, М.Новокшенова и А.Игнатова под руководством своего преподавателя, доцента Зинаиды Ефремовны Антоновой, к.г.н., сделали важное дело - исследовали окрестности Великого Новгорода, Мошенского и Окуловского районов. О результатах своей работы они и рассказывают сегодня.