Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

сентябрь 2005 № (25) 643

Альянс в пользу леса (Татьяна Васильева)
Позади 18 сентября, праздник работников леса. Подведены итоги, определены перспективы - об этом мы и беседуем с заведующим кафедрой лесного хозяйства ИСХиПР профессором Михаилом Васильевичем Никоновым.
Музыкантов мира ждет Новгород. И НовГУ (М.Э. Раненко, проректор по вопросам воспитания и эстетического развития студентов НовГУ)
Каждый ребенок богато одарен природой. Каждый - изначально талантлив. Каждый из нас в детстве рисовал, пел, танцевал, сочинял стихи. Каждый из нас видел этот мир ярче и интереснее. Способность творчески воспринимать мир и себя в нем неотделима от человеческой сущности. Нужно только помочь ей не уйти вместе с детством.
Шведам и россиянам проблемы в образовании близки
"Контактный семинар в области образования - Северо-Запад России и Швеция" состоялся 20-21 сентября.
Сдержанно. Но с оптимизмом (Подготовила Светлана Трегубова)
О научной жизни института экономики и управления, о международных проектах и учебных нововведениях рассказывает Евгений Александрович Бондаренко, проректор по научной и учебной работе ИЭиУ, зав. кафедрой управления, доктор технических наук, профессор.
Город по плану (Анна Михайлова)
В рамках международной программы "Форум Балтийских городов" с 31 августа по 4 сентября в Швеции состоялась конференция, посвященная социально-экономическому развитию городов Балтийского региона.
"Дирол" не пахнет? (Подготовила Анна Багаури)
"Представление жителей Великого Новгорода о проблемах окружающей среды" - так называлось социологическое исследование, результаты которого компания "Дирол Кэдбери" представила на пресс-конференции 14 сентября. Исследование проводилось независимым центром изучения общественного мнения в рамках реализуемой "Диролом" программы по совершенствованию экологической безопасности фабрики в нашем городе.
Объективно (Людмила Симонова)
Журналистов России вновь собрал клуб региональной журналистики "Из первых уст". Тема семинара - права, закон, экономика и демократия. Новгородцев на семинаре было двое
Низкий поклон вам, дорогие!.. (Анна Огороднийчук, Виктория Уманская, отд. журналистики, II курс)
В то дождливое восьмое утро мая над Мясным Бором пролетал птичий клин. Перед нами 67 гробов с останками не доживших до Победы и недавно найденных солдат и офицеров. На простых деревянных крышках горят свечи и лежат каллы - цветы смерти.