Новгородский университет

Состав редакции

сентябрь 2005 № (26) 644

Наш успешный Алексей
Генеральный директор малой инновационной компании ГАНЗА Консалтинг, расположенной на территории Технопарка НовГУ, к.т.н. Андреев Алексей Сергеевич выиграл в конкурсе Wisdom&Courage (Храбрость и мужество), устраиваемом среди выпускников Стокгольмской школы экономики в России.
Профсоюзы образования - против (Анна Михайлова)
15 сентября на заседании профкома работников НовГУ было решено принять участие в митинге на Софийской площади, который состоится 12 октября в рамках всероссийской забастовки работников непроизводственной сферы.
Oбращение комитета московской городской организации профсоюза работников народного образования науки РФ, (С.П. Кузин, председатель МГК профсоюза, по поручению членов комитета московской городской организации профсоюза)
которое было направлено ими 14 сентября депутатам Государственной думы:
Их "конек" - путешествия (Татьяна Васильева)
На кафедре географии и геологии ИСХиПР в новом учебном году произошли изменения. Заведующим кафедрой стал Дмитрий Александрович Субетто, доктор географических наук, профессор.
Математики в НовГУ (Ольга Гептинг)
XVIII международная научно-методическая конференция "Математика в вузе" проходила в НовГУ с 21 по 24 сентября. В стенах нашего университета она проводилась уже в четвертый раз.
Лаборатория практики (А.В. Гусев)
Юридическая клиника НовГУ осуществляет работу по оказанию бесплатной юридической помощи малоимущим гражданам (все граждане, доход которых ниже прожиточного минимума) в сфере семейного, гражданского, жилищного права.
НовГУ опросили (Анна Михайлова)
В конце прошлого учебного года кафедрой социологии Института непрерывного педагогического образования был проведен опрос среди преподавателей и студентов нашего университета.
Автобан обойдет Новгород (Подготовила Татьяна Васильева)
Согласование по строительству скоростной платной автомагистрали Москва - Петербург состоялось 20 сентября в Великом Новгороде.
Симпозиум в Петербурге (Г.И. Чуваков, декан лечебного факультета ИМО)
Кафедра сестринского дела принимала участие в работе Международного конгресса "Артериальная гипертензия - от Короткова до наших дней", который проходил 15-17 сентября в Санкт-Петербурге.
У юристов - конференция (А.В. Гусев, ответственный секретарь конференции)
Ориентировать на профессию (Пресс-центр городской администрации)
Актуальные вопросы организации профориентационной работы в образовательных учреждениях города обсуждались на совещании, организованном комитетом по образованию, физкультуре и спорту Администрации города 27 сентября. Нашему городу нужны специалисты разных профессий: врачи, учителя, милиционеры.