Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

октябрь 2005 № (27) 645

Игры закончились, или права и обязанности студента (Подготовила Светлана Трегубова)
Многих проблем и трудностей может избежать первокурсник, знающий права и обязанности, которые появились у него при зачислении на 1-й курс.
Пара слов о спорте... (Мария Клапатнюк)
"Осторожно, мяч!". Оборачиваюсь на крик и: получаю баскетбольным мячом по голове. Слышу сразу несколько сочувствующих голосов. Но я, в принципе, не в обиде: физкультура она такая...
К юбилею юридического факультета (Анна Багаури)
К 10-летию создания юридического факультета НовГУ на базе ГИ в Антонове с 30 сентября по 1 октября прошла Международная научно-практическая конференция "Юридическая наука: проблемы и перспективы развития (региональный аспект)".
Гости из США (Анна Михайлова)
В рамках международной программы "Народная дипломатия" в ИМО была делегация "Общества американских медсестер" во главе с его президентом Лорой МакНикл.
Адмирал указал на Новгород (Татьяна Васильева)
В Кронштадте состоялся XII съезд Русского географического общества (РГО). Сотни географов со всех уголков страны приехали на него, были и учёные из-за рубежа. Новгород представляли члены Новгородского отделения преподаватели Светлана Геннадьевна Давыдова, Наталья Леонидовна Мухортова и зав. кафедрой географии Дмитрий Александрович Субетто.
Реставратор - "товар" штучный (Анна Багаури)
"Новгород и Новгородская земля. Искусство и реставрация" - так называлась научно-практическая конференция, приуроченная к 60-летию Новгородской реставрации.
Закрома по-новому (Подготовила Татьяна Васильева)
Как лучше сохранить собранный на дачном участке урожай? Об этом по просьбе наших читателей сегодня рассказывает преподаватель кафедры переработки сельскохозяйственной продукции ИСХиПР к.т.н. Татьяна Ивановна Гудкова: