Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

октябрь 2005 № (28) 646

Золотой фонд НовГУ (Р.Н. Шабалин, начальник УКиКП)
Заметным событием Дня первокурсника стала церемония вручения именных стипендий "Господин Великий Новгород" аспирантам, студентам и школьникам
На Форуме "Образовательная среда-2005" (Ольга Гептинг)
7-й Всероссийский Форум "Образовательная среда-2005", участниками которого были представители НовГУ, открыл первый заместитель министра образования и науки РФ А.Свинаренко.
Планируем, строим, будем здоровы... (Анна Багаури)
И.Б. Александров, проректор по капитальному строительству, капитальному ремонту и перспективному развитию НовГУ:
С первым курсом! (Иван Жилин)
Прошедшая 7 октября церемония посвящения в студенты подтвердила, что НовГУ пользуется традиционно высоким спросом на рынке образования.
Мнение: (Дмитрий Асташкин)
- Новое окружение, n-ое количество пар в день, холода и редкие попутные автобусы отдаются таким напряжением, что большинство новоприбывших студентов приходит в себя лишь на зимних каникулах.
Исток Волхова - исток России (Анна Багаури)
"У истоков русской государственности" - так называлась конференция, посвященная 30-летию изучения Рюрикова Городища и Ильменского Поозерья.
НовГУ в конкурсах ("Колледж-информ")
В Российской Федерации в третий раз проводился Всероссийский конкурс "Лидер среднего профессионального образования".
Расцвет математики уходит в прошлое? (Беседовала Ольга Гептинг)
"Математика в вузе" - так называлась XVIII международная научно-методическая конференция, которая проходила в НовГУ в конце сентября. Известные ученые-математики из многих городов нашей страны и зарубежья встречались, чтобы поделиться результатами в области научных исследований, рассказать об опыте подготовки кадров в высшей школе, о создании новых методик.