Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

декабрь 2005 № (35) 653

Новгород - университету, университет - городу (А.Л. Гавриков, президент НовГУ)
Уважаемый читатель самой уважаемой газеты! Я хочу вас поздравить с самым важным для нас, универсантов, праздником - Ярославовым днем!
Мэр - наш лауреат
В 2005 году лауреатом медали Ярослава Мудрого I степени стал мэр Великого Новгорода, член Попечительского совета НовГУ, председатель Попечительского совета Гуманитарного института Н.И. Гражданкин.
Эстафету принимает Ярославль (Инна Григорьева, Николай Салоников)
Великий Новгород бережно хранит память о великом русском князе Ярославе Мудром: его имя запечатлено не только в топонимике города, но и в наименовании НовГУ
"Имение книг паче злата" (Л.А. Вавилова)
Выставка "Имение книг паче злата", созданная сотрудниками Музея истории НовГУ при участии и поддержке преподавателей и сотрудников Гуманитарного института, приурочена к празднику, посвященному покровителю Новгородского университета.
С практическим выходом (Татьяна Васильева)
В канун праздника наш корреспондент встретилась с ректором ИСХиПР Николаем Несторовичем Максимюком с просьбой рассказать, с чем институт пришёл к этому дню.