Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

декабрь 2005 № (36) 654

Наши - снова лучшие! (Александр Черепица, директор Новгородского технопарка)
Лучшим в номинации "Овация инновациям" областного конкурса "Предприниматель года" среди одиннадцати претендентов жюри признало предприятие, расположенное в университетском технопарке ООО "Ганза Консалтинг", директор Алексей Андреев.
Виват университету в Ярославов день! (Людмила Симонова)
Итак, Ярославов день! Его девиз "Университет - городу, Новгород - университету" был определяющим и в выборе места действия (здание Новгородской областной филармонии), и в оформлении (в фойе была открыта выставка работ студентов ФАИСа, отвечающая первой части девиза праздника), и в сценарии праздника.
Ученые - победители (В.Шадурский)
2 декабря на заседании Совета по молодежной науке НовГУ подведены итоги конкурса грантов молодых ученых НовГУ и смотра-конкурса на лучшую кафедру по организации НИРС в 2005 году
На приеме у президента (Иван Жилин)
От доброй традиции устраивать в Ярославов день студенческий прием у президента НовГУ не отказались и в этом году. Гостями А.Л. Гаврикова стали свыше 50 студентов, наиболее отличившихся в учёбе, общественной деятельности и спорте.
Преподаватель из веб-камеры (Беседовала Ольга Полякова)
В недалеком будущем преподаватели и студенты будут впервые встречаться на защите диплома.
Лазер в практике врачей. Медики - городу (Анна Михайлова, Наталия Абрамова)
В Институте медицинского образования в конце ноября состоялась научно-практическая конференция "Современные возможности лазерной медицины и биологии".
Гость из Польши (Л.Н.)
В Великом Новгороде в начале декабря с официальным визитом побывал Генеральный консул Республики Польша в Санкт-Петербурге господин Ярослав Дрозд.
Кадры ИМО - области (Пресс-центр обл. администрации)
"Кадры здравоохранения", ход выполнения областной целевой программы за 2005 год и задачи на 2006 год.