Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

январь 2006 № (01)657

НовГУ - участник программы Microsoft IT Academy (Анна Багаури)
В августе 2005 года НовГУ был принят в члены Программы Micrоsoft IT Academy. И уже в сентябре на базе кафедры ИТиС НовГУ была открыта Новгородская IT Академия Microsoft, которая дает уникальную возможность приобрести знания и навыки в различных областях информационных технологий.
Новгородские академики на хорошем счету (Татьяна Васильева)
В Москве состоялась юбилейная научная конференция "Современные проблемы науки и образования", посвящённая десятилетнему юбилею Российской Академии Естествознания.
В гербарии, как в кино (Татьяна Васильева)
Новогодние мечты биологов. Какие они? Об этом мы беседовали с доцентом кафедры лесного хозяйства ИСХиПР Элеонорой Александровной Юровой.
Невосполнимая потеря. (Ректорат)
30 декабря 2005 года на 58-м году жизни скоропостижно скончался проректор по международной деятельности и связям с общественностью Зеленин Валерий Николаевич
"Берестяная грамота" и виртуальные миры (Андрей Некита, зав. лабораторией, Сергей Маленко, научный руководитель лаборатории)
Говорят, что компьютерная грамотность для гуманитариев, а тем более мечтателей-философов вещь совершенно неактуальная, а иногда и просто непосильная!
Правила мобильного общения (По данным www.nophones.com)
Страсти по "Онегину" (Мария Клапатнюк)
Выстрелы один за другим - и на сцене безжизненные тела, а в зале - шокирующее молчание... Так закончился "Евгений Онегин" в версии Малого театра.
Помним, любим, скорбим