Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

январь 2006 № (03) 659

"Студена то была зима..." (Подготовила Анна Багаури)
Сегодня большинство метеорологов говорит о нынешней зиме как аномально холодной. Но, просматривая тысячелетнюю летопись необычайных явлений природы, мы находим упоминания о не менее суровых зимах на территории нашей области. Бывало даже, что такие зимы повторялись подряд в течение нескольких лет.
Приоритет национальных проектов - человеку (Татьяна Васильева)
В Администрации области 19 января состоялась пресс-конференция по реализации на территории Новгородской области Президентских национальных приоритетных проектов, а также о строительстве и реконструкции объектов социального значения. Её вели первый заместитель губернатора Новгородской области А.С. Бойцов и начальник управления строительства и инвестиционной политики области И.Л. Желтова.
Примите поздравления! (Оксана Антонова, НовГУ-информ)
17 января Михаилу Ивановичу Куликову - доктору философских наук, профессору, советнику президента НовГУ - исполнилось 85 лет.
Свой "Кодекс чести" вскоре появится в НовГУ
Решение о разработке "Кодекса чести" было принято на заседании Ученого совета НовГУ в декабре 2005 года. Разработкой "Кодекса чести" универсантов занимается Совет по воспитательной деятельности НовГУ под руководством проректора НовГУ М.Э. Раненко. Мы представляем проект для обсуждения универсантов. Предложения, изменения и дополнения можно присылать в ректорат, на университетский сайт или на наш, редакционный, почтовый или электронный адрес. Предполагается, что в марте, на общеуниверситетской конференции, "Кодекс чести" будет принят.