Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

февраль 2006 № (05) 661

Юбилею Новгорода (Пресс-центр Администрации)
Президент России В.В. Путин 8 февраля подписал Указ о праздновании 1150-летия Великого Новгорода.
Настроены на работу. От первого лица (А.Л. Гавриков, президент НовГУ)
Отгремели фейерверки, прошли праздники, закончились студенческие каникулы. Начались рабочие будни, которые определяют жизнь.
Творческие итоги года (Александр Олигеров, ст. преп. каф. ИЗИиМП,)
С 5 декабря 2005 года по 6 февраля 2006 года в Музее изобразительных искусств Новгородского областного объединенного музея заповедника проходила ежегодная областная выставка Новгородской Организации Союза художников России.
По проекту "Темпус-Тасис" (Ольга Макарова)
Что это должен быть за праздник?
Международный день родного языка провозглашён на всеобщей конференции ЮНЕСКО в ноябре 1999 и отмечается 21 февраля с 2000 с целью защиты языкового и культурного многообразия. ЮНЕСКО намерена создать систему превентивного мониторинга, призванную отслеживать состояние языков, находящихся под угрозой исчезновения, и содействовать исправлению ситуации
Пока горит свеча... (Анна Михайлова)
Традиционный праздник университетских СМИ "Свеча Ярослава" состоялся! Торжественное мероприятие прошло в конференц-зале НовГУ. Среди гостей праздника были не только журналисты Новгородского университета, но и представители новгородских газет, радио и телевидения.