Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

март 2006 № (09) 665

"Белый танец" для президента (Матвей Сардон)
Для кого-то конкурс красоты - средство борьбы за место под солнцем, за выгодный контракт и безбедное будущее.
Врачи - Новгородчине (Анна Михайлова)
Выпускники лечебного факультета ИМО НовГУ в результате реализации национального проекта в сфере здравоохранения оказались в не менее выгодном положении, чем стоматологи: зарплаты у них сравнялись.
Образование - наука - бизнес. Университет - Новгороду
1 марта в нашем университете состоялось расширенное заседание правления фонда "Союз промышленников и предпринимателей (работодателей) Новгородской области".
Поздравляем!
Постановлением Правительства Российской Федерации присуждены премия Правительства Российской Федерации 2005 года в области науки и техники и звание "Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники" Михаилу Михайловичу Прусаку, губернатору Новгородской области, доктору экономических наук и профессору НовГУ.
Гости НовГУ (Анна Багаури)
Великий Новгород 1 марта с официальным визитом посетили Генеральный консул Финляндии в Санкт-Петербурге г-н Юхани Вяянянен, консул г-жа Леэны Лиски и пресс-атташе г-н Юха Вянскя.
Новый формат конференций (Н.И. Гришакина, зав. кафедрой СЭММ)
3 марта на кафедре статистики и экономико-математических методов ИЭиУ состоялась Межвузовской интерактивная конференция "Стратегическое планирование и инновации в экономике".
Грант математика
Любовь Евгеньевна Бритвина, доцент кафедры теоретической и математической физики, выиграла грант Федеральной целевой научно-технической программы (ЦНТП).
Виноваты полютанты? НовГУ - региону (Татьяна Васильева)
Многие научные исследования сотрудников и аспирантов кафедры лесного хозяйства ИСХиПР имеют экологическую направленность.