Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

апрель 2006 № (14) 670

Балтика и Скандинавия нам близки (Анна Багаури)
По всем каналам СМИ недавно прошла информация о том, что в Великом Новгороде, а конкретно в НовГУ, появится новая структура: Балто-Скандинавский центр!
Жизнь, связанная с НовГУ (Анна Михайлова)
2 апреля 2006 года исполнилось 15 лет, как В.Е. Гантмахер работает проректором по научной работе, а 20 апреля ему исполняется 65 лет. В связи с этими двумя знаменательными датами наш корреспондент взял у Владимира Ефимовича интервью.
Про коней и пчел (Татьяна Васильева)
В Днях науки на кафедре животноводства ИСХиПР активно участвовали и студенты, и преподаватели. Кульминацией научной недели стало заседание секции "Животноводство", где было прочитано много интересных докладов.
Кто управляет ценностями человека? На Днях науки в ИЭиУ обсуждали актуальные проблемы (Ольга Макарова)
Ориентация экономики на рыночные отношения коренным образом меняет подходы к решению многих экономических проблем и особенно тех, которые связаны с человеком.
От коррупции до финансовой пирамиды (Ольга Макарова)
В рамках Дней науки в ИЭиУ на кафедре финансового, денежного обращения и кредита работали секции "Финансы и кредит", "Теоретические вопросы финансового менеджмента".