Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

апрель 2006 № (15) 671

Норманы не уходят из НовГУ (Анна Михайлова)
Российско-норвежская программа школа Norman в этом году отметила 14 лет. И на этом ее деятельность заканчивается. Но университет не прощается с "норманнами".
Будущее экологии собиралось в Новгороде (Татьяна Васильева)
С 17 по 22 апреля в Великом Новгороде прошла XIII Всероссийская олимпиада по экологии.
С интернационалом воспрянет... (Анна Багаури)
"Интер" - так будет называться студенческий отряд международного сотрудничества, созданный в НовГУ. Его члены будут помогать иностранным студентам, приезжающим в Новгород, адаптироваться в российских условиях.
Наука для них - работа и увлечение. Почетные награды - ученым НовГУ (Людмила Симонова)
Нагрудный знак "Почетный работник науки и техники РФ" вручил на расширенном ректорате В.Е. Гантмахеру президент НовГУ А.Л. Гавриков.
Английский надо знать! (Анна Багаури, Светлана Трегубова.)
В течение нескольких дней в Новгороде и в университете работали специалисты из США: атташе по вопросам преподавания английского языка Отдела печати и культуры Посольства США в Москве Бриджит Ф.Герстен и преподаватель-методист Салли Баррет.
Для ученых и студентов (Анна Михайлова)
В конце прошлого года президентом НовГУ был подписан приказ о создании в ИМО лаборатории психофизиологии - "с целью повышения качества образовательных и научных исследований, обеспечения преемственности и непрерывности получения медицинского образования в НовГУ".