Новгородский университет

Состав редакции

май 2006 № (18) 674

1150-летию Новгорода
Праздничные мероприятия, посвященные 1150-летию Великого Новгорода, пройдут с 19 по 21 сентября 2009 года.
Викинги на Востоке (Подготовила Анна Багаури)
В течение трех дней в Новгороде проходил международный научный семинар "Викинги на Востоке".
"Музейная работа - самая интересная и любимая" 18 мая - Международный день музеев (С.Т.)
Для первокурсников НовГУ начинается с Музея истории университета. Там ребят приветливо встречает его директор Любовь Александровна Вавилова.
Радует резонанс практиков. НовГУ - региону (Татьяна Васильева)
Дни науки на кафедре механизации сельского хозяйства (факультет технологии сельскохозяйственного производства ИСХПР) были очень насыщены: студенты старших и младших курсов, аспиранты и преподаватели подготовили выставку-конкурс лучших научных работ студентов, выставку интеллектуальной собственности кафедры.
Экология и рынок (Татьяна Васильева)
"Окружающая среда, рынок и регион" - так называлась конференция, которая успешно прошла в ИЭиУ.
Музыка родного края (В.С. Мартыненко, педколледж НовГУ)
Важнейшим источником, постоянно подпитывающим понятие "региональный компонент", является сам человек с его способностью мыслить, творить и сосуществовать в той общности, которая становится средой его обитания.
Беларусь оценила (А.В. Гусев, ассистент кафедры ГПД)
Для участия в ежегодной научной конференции "Теория государства и права", организованной юридическим факультетом Полоцкого государственного университета в рамках Договора о сотрудничестве между НовГУ и ПГУ, с 3-го по 5-е мая я был командирован в Беларусь.