Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

май 2006 № (19) 675

Антоново: 900 лет истории (Анна Багаури, Анна Михайлова)
В Центре творческой интеллигенции имени В.В. Сороки ГИ НовГУ 16 мая прошел круглый стол "Антониев монастырь в истории культуры, просвещения, образования Великого Новгорода".
Жизнь для книги
Работают в библиотеке НовГУ люди, которые нашим читателям незаметны: они трудятся в отделах, которые готовят книгу читателю. Но их труд заметен по делам, без них невозможна работа научной библиотеки НовГУ, поэтому наш рассказ сегодня о них.
"Никогда не стоять на месте!" Интервью накануне юбилея (Татьяна Васильева)
Имя старейшего преподавателя ИСХиПР Валентина Титовича Николаёнка известно многим не только в Новгороде, но и за его пределами.
Никитские чтения (Е.А. Гаричева, доцент кафедры педагогики и методики начального образования)
В Великом Новгороде с 9 по 13 мая прошла Шестая всероссийская научная конференция с международным участием, названная в честь святителя Никиты, мощи которого находятся в Софийском соборе.