Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

май 2006 № (20) 676

Оксфорд доволен нами (Анна Багаури, Анна Михайлова)
Майский визит представителей Фонда Oxford-Russia в Новгородский университет, казалось бы, не предвещал ничего интересного. Скучные лица, казенные фразы, извечные "слова благодарности" и "удовлетворения". Но эта встреча прошла намного веселее и увлекательнее, чем мы ожидали.
Болонский процесс: реализация в НовГУ. Учиться будем по-новому (Ольга Макарова)
Россия взяла на себя обязательства к 2010 году перейти на систему европейского высшего образования.
Болонский процесс: реализация в НовГУ. В образовании грядут большие перемены (Ольга Макарова)
Президент НовГУ Л.А. Гавриков в своем выступлении подчеркнул насущную необходимость повернуться к "новым горизонтам": "Мы загружены рутиной, делаем все по заведенному порядку, но в один прекрасный момент кажется, что надо сделать остановку, подумать и сориентироваться на новые формы работы, поставить цели, более значимые, более высокие".
НовГУ и Тарту (Анна Багаури)
В начале мая проректор по МД НовГУ М.Н. Певзнер, начальник управления по МД А.Г. Ширин и зав. кафедрой билингвального обучения В.Е. Каминская побывали в Европейском колледже Тартуского Университета.
С оглядкой на лимиты
Во многих регионах России экологическая обстановка вызывает обоснованную тревогу.