Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

август 2006 № (24) 680

До свидания, а не прощайте, наши отличные выпускники-2006 (Людмила Симонова)
В НовГУ сложилась добрая традиция: лучшим выпускникам вручать их "красные" дипломы в торжественной обстановке в канун или непосредственно в день рождения университета.
Здравствуй, племя молодое первокурсное! (А.Л. Гавриков, президент НовГУ)
Вот и завершилась приемная кампания, и начался очередной учебный год.
Отрицая землю (Беседовал Станислав Тихонов)
В мае Старая Русса притягательна для всех почитателей творчества Ф.М. Достоевского. И причина не только в ясной погоде: в 20-х числах там по традиции проходят международные чтения "Достоевский и современность", на которые собираются исследователи-слависты со всего мира.
Кто ты, новгородский учитель? (Подготовила Татьяна Данилова)
Новый учебный год начинается. Школьники садятся за парты, студенты заполняют аудитории, ученые НовГУ приходят на кафедры. Каждого из них уже ожидает новая информация, над которой придется размышлять и делать выводы. В связи с наступлением 1 сентября предлагаем каждому из них поразмышлять над итогами исследований, которые так или иначе затрагивают наши интересы.