Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

сентябрь 2006 № (25) 681

С новым учебным годом, профессора, преподаватели и студенты! (Наталия Абрамова, пресс-центр НовГУ)
В преддверии нового учебного года в НовГУ состоялся Ученый совет.
Центр занятости стал региональным (Елена Иванова)
22 июня в Санкт-Петербурге в Государственном университете технологии и дизайна состоялся Всероссийский семинар-совещание для руководителей региональных центров содействия трудоустройству выпускников учреждений профессионального высшего образования.
О музыке всерьез (Анна Михайлова)
В Великом Новгороде с 28 июня по 3 июля прошел Международный форум "Музыкальное исполнительство и педагогика", посвященный 145-летию со дня рождения выдающегося композитора, нашего земляка, Антона Степановича Аренского.
Как же ей, калине, к дубу перебраться? (Татьяна Васильева)
11 лет преподаватель кафедры лесного хозяйства И.А. Смирнов изучает закономерности распространения широколиственных лесов в Новгородской области.
Помним (Редакция газеты "Новгородский университет")
10 сентября многие в нашем университете вспомнят Валерия Николаевича Зеленина. Ему в этот день исполнилось бы всего 58 лет. Не исполнится: Он ушел из жизни на творческом взлете в декабре 2005 года.
"Мне мало надо!.." (Мария Клапатнюк)
25 июня в посёлке Ручьи Крестецкого района состоялись очередные, двадцать первые Хлебниковские чтения.