Новгородский университет

Состав редакции

октябрь 2006 № (29) 685

8 октября - выборы депутатов Новгородской областной Думы четвертого созыва
5 октября - Международный день учителя. Незадолго до этой даты наши педагоги высшей школы обсуждали проблемы образования на международном конгрессе (Подготовила Анна Михайлова)
Конгресс Академии гуманизации образования состоялся 7-10 сентября в городе Брно (Чехия).
Pro memoria (Инна Григорьева, Николай Салоников)
В сентябре с.г. исполнилось 900 лет со дня основания одной из старейших монашеских обителей Древней Руси - Антония Римлянина в честь Рождества Пресвятой Богородицы мужского монастыря (на территории нынешнего Антонова, приюта гуманитариев).
Антоново принимает англистов (Подготовил Станислав Тихонов)
19-22 сентября в Гуманитарном институте прошла международная научная конференция под названием "Литература Великобритании и романский мир". Подробности мы узнали у одного из её организаторов, доктора филологических наук, профессора НовГУ Наталии Георгиевны Владимировой.
Как на нашей на сторонке (Материал подготовила Ольга Макарова)
По возвращении из путешествия привозят что-то необычное, принадлежащее той культуре, с которой соприкасается путешественник.