Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

октябрь 2006 № (30) 686

Губернатор, студенты и выборы (Иван Жилин)
Накануне выборов, 6 октября, в третьей поточной аудитории НовГУ состоялась встреча губернатора Новгородской области Михаила Михайловича Прусака и студентов старших курсов.
Посвящение в традиции (Иван Жилин)
Состоявшаяся 6 октября церемония посвящения в студенты подтвердила, что НовГУ пользуется традиционно высоким спросом на рынке образования.
"Акрон" готовит новые рабочие места (Татьяна Васильева)
5 октября в ОАО "Акрон" состоялись сразу два важных события - торжественное открытие нового производства по выпуску формалина и аминосмол и символическая закладка камня на строительстве установки получения карбамидо-аммиачной селитры.
Казачество: миф или реальность? (Дарья Шибакова, юрфак, 3-й курс)
Начнем с того, что в Новгороде живут казаки.
Образование через века (Анна Михайлова)
"Образование через века: от школы братьев Лихудов к Новгородскому государственному университету имени Ярослава Мудрого" - так называлась научно-практическая конференция, которая прошла 3 октября в Институте непрерывного педагогического образования.
Кадры: мнение футуролога. Есть проблема? (Игорь Бестужев-Лада, футуролог "Политический журнал", N№ 31, 2006 г.)
Благодаря компьютеризации производства в Америке фермеры, составляющие 1% населения, кормят остальные 99%. Рабочих у них осталось примерно 15%.
Германия - Россия: сравнительная педагогика (Анна Михайлова)
Преподаватель университета Хильдесхайме (Германия), господин Хубер Лоренц, две недели читал курс лекций по сравнительной педагогике студентам ИНПО. Мы попросили его поделиться своими впечатлениями и наблюдениями о Новгороде и НовГУ.
Гетеборг как образец (Анна Багаури)
В рамках международного сотрудничества между Балтийским университетом (Швеция) и НовГУ, в порядке студенческого обмена по международному проекту "Устойчивое развитие городов Балтийского региона" с 18 по 24 сентября группа преподавателей и студентов нашего университета ездила в Гетеборг (Швеция).