Новгородский университет

Состав редакции

октябрь 2006 № (34) 690

Физики ИЭИС - народ спортивный
И они вновь доказали это! В прошедшее воскресенье в спортивном зале главного корпуса НовГУ состоялся "Спортивный праздник" тех, кто учится по специальности "Микроэлектроника и твердотельная электроника".
К юбилею ГИ (Светлана Трегубова)
В Центре творческой интеллигенции имени В.В. Сороки открылась выставка "Учебно-научные лаборатории Гуманитарного института", подготовленная работниками Музея истории НовГУ.
Мы, природа и охрана (Татьяна Васильева)
20-21 октября в Региональном центре развития образования в рамках проекта по созданию Красной книги Новгородской области работала научно-общественная региональная конференция "Природа в наших руках".
О здоровье заботимся сами. Это была дифтерия... (А.Н. Савин, старший преподаватель кафедры внутренних болезней Института медицинского образования НовГУ, Г.С. Архипов, зав. кафедрой, профессор МИиИБ)
Ангина, ужасная ангина, которая душила несчастных людей, забралась на ферму бедняка Мартина. Отец и сын умерли в начале недели; теперь умирали мать и дочь. Соседка, ухаживавшая за ними, сама вдруг почувствовала себя плохо и сбежала, оставив дверь открытой и покинув их на соломенных тюфяках. Им нечего было пить, они оставались одни, хрипя, задыхаясь, агонируя, совершенно одни в течение суток. "На воде", Ги Де Мопассан
На прививку - шагом марш! (Анна Михайлова)
Перемены времен года вносят свои коррективы в жизнь людей. Так, каждую осень мы начинаем ждать эпидемию гриппа. Главнейшее орудие против этого вируса - прививка. Но что-то не торопимся мы защититься от гриппа.