Новгородский университет

Состав редакции

январь 2007 № (1) 698

В 2007 говорим по-русски
Президент России В.В. Путин в декабре 2006 года подписал Указ "О проведении Года русского языка" в России и за рубежом.
13 января - День российской печати (Людмила Симонова, главный редактор газеты "Новгородский университет")
13 января в Санкт-Петербурге вышел в свет номер первой русской газеты "Ведомости".
Уроки поэта и учителя (А.В. Жуков, д.ф.н., профессор, зав. кафедрой русского языка)
Новгород. Антоново. Был здесь монастырь, И теперь близ оного Места не пустырь. Вуз педагогический На отшибе том. Рядом фантастический Жмется "Кошкин дом": Кошкин дом
В год Свиньи будем сыты (Татьяна Васильева)
В институте повышения квалификации работников агропромышленной отрасли прошло ежегодное совещание "Социально-экономическое развитие сельского хозяйства Новгородской области".
Уникальные исследования (Анна Михайлова)
В декабре прошлого года состоялась сессия Новгородского научного центра, в которой участвовали преподаватели ИМО НовГУ.
С юбилеем! (Коллектив кафедры маркетинга и управления персоналом ИЭУ)
16 января отметил свой 80-летний юбилей доктор экономических наук Леонид Васильевич Ким.
Чехов в Новгороде: начало новой традиции (Ольга Яшина, студентка кафедры журналистики)
Сложность биографии Чехова - в её обычности, естественности.
Быть Онегу иль не быть? (Татьяна Васильева)
Осенью 2006 года в Центре музыкальной культуры имени Сергея Рахманинова прошёл "круглый стол" "Возрождение усадьбы семьи Рахманиновых "Онег".
Поздравляем!
В этом году декану лечебного факультета ИМО НовГУ профессору Геннадию Ивановичу Чувакову исполнилось 60 лет.
У вас есть шанс!!!
Молодые преподаватели! Со степенью и без нее! Срочно!
Деньги из опилок (Татьяна Васильева)
В Новгороде прошёл международный семинар "Возможности использования биотоплива в рамках Киотского протокола в Северо-Западном регионе России".