Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

апрель 2007 № (12) 709

Наука в университете (Людмила Симонова)
Дни науки и XIX научная конференция преподавателей, аспирантов и студентов проходят с 2 по 7 апреля в НовГУ.
Говорим по-русски! ("НовГУ-информ", пресс-центр обл. и гор. администраций, соб. инф.)
В апреле в Великом Новгороде в рамках Года русского языка пройдет общегородской диктант.
Дискуссия в теплице (Татьяна Васильева)
Согласно плану проведения Университетской недели 22 марта в ИСХПР прошёл "круглый стол" "Внедрение современных инновационных технологий в тепличном овощеводстве".
О здоровье здоровых (Анна Михайлова)
В рамках недели "Инновационный университет - современному обществу" в ИМО НовГУ 22 марта прошел семинар "Методологические и методические подходы к обучению здоровью в образовательных учреждениях".
Оборона от ЧП
Подразделение нашего университета - штаб Гражданской обороны - занимается вопросами подготовки сотрудников и студентов НовГУ на случай чрезвычайных ситуаций.
Проекты ученых НовГУ получили поддержку (Научно-исследовательский сектор НовГУ)
"Северо-Запад России: история и современность" - итоги этого регионального конкурса Российского гуманитарного научного фонда (РГНФ) подведены на днях.
Физика, колбаса и цвет (Татьяна Васильева)
"Круглый стол" в ИСХПР "Инновационные технологии в оценке качества сельскохозяйственного сырья и продуктов его переработки" познакомил с методикой, которая пробила брешь и в физике, и в технологии переработки сельхозсырья.