Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

май 2007 № (18) 715

Неделя международного сотрудничества: НовГУ встречает друзей (А.Л. Гавриков, ректор НовГУ)
Неделя международного сотрудничества НовГУ - важное и знаменательное событие.
"Исторический путь, который мы прошли вместе" (Йоханес Вильдт, профессор, директор центра дидактики высшей школы университета Дортмунд, Германия? Почетный доктор)
Мои связи с Новгородом начались в 80-е годы прошлого столетия.
"Чувствую себя гражданкой Великого Новгорода" (Ольга Грауманн, доктор, профессор Университета Хильдесхайм, ФРГ)
Мое знакомство с НовГУ началось с сотрудничества с билингвальным психолого-педагогическим факультетом - оно постоянно развивалось и углублялось в течение 14-ти лет.
"Это знаменательное событие в моей жизни!"
Давний друг и партнер нашего университета Александр Пыч, заместитель ректора Политехники Лодзинской, в преддверии Недели международного сотрудничества НовГУ ответил на несколько вопросов коллег из НовГУ.
Слово о НовГУ (Людвиг Хубер, профессор, доктор педагогических наук Билефельдский университет, Германия, Почетный доктор НовГУ)
Мне как человеку, интересующемуся развитием высшей школы, Новгородский университет всегда представлялся необычным образовательным учреждением.
Новгород по-шведски (Иван Жилин)
Поселились северные гости в новгородских семьях и, будучи впервые в нашем городе, активно знакомились с местными достопримечательностями.
Ганзейский город - вторая родина (Франц-Йозеф Кайзер, доктор, профессор Университета Падеборн, факультет экономики, член РАЕН)
Почетный доктор НовГУ - Франц-Йозеф Кайзер - уполномоченный по вопросам сотрудничества Университета Падеборн с университетами России.