Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

июнь 2007 № (24) 721

Встречаем День рождения НовГУ и провожаем выпускников (А.Л. Гавриков, ректор НовГУ)
Профессор М.И. Бичурин - действительный член РАЕ (Анна Багаури)
Мирза Имамович Бичурин - доктор физико-математических наук, профессор, зав. кафедрой проектирования и технологии радиоаппаратуры (ПТР), Соросовский профессор, заслуженный доктор Лодзинского технического университета, Заслуженный работник Высшей школы РФ, член-корреспондент Академии естествознания РФ, академик Международной академии Информатизации и Петровской академии наук и искусств. С 1974 года работал в Политехническом институте, с созданием университета - в НовГУ. С 1993 года - член Ученого совета НовГУ.
Уточняя историю (Беседовал Станислав Тихонов)
Каждый историк знает, что лежит в основе его науки: пища для размышлений и основа любой теории, божественный, невозможный, утерянный, сенсационный, субъективный: - документ.
Мой город мне дорог! (Людмила Ильина)
В канун Дня города мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин провел традиционный прием журналистов и чествование победителей городского конкурса среди представителей средств массовой информации "Мой город-2007".
Какое программное обеспечение нам нужно (Николай Курмышев, проректор НовГУ по информатизации)
Безусловно, и в учебе, и в работе должно использоваться лицензионное программное обеспечение (ПО)!