Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

сентябрь 2007 № (27) 724

30 000 рублей за IQ (Ваган Машков)
Утром 15 сентября 20 студентов НовГУ уверенно пополнили список стипендиатов фонда В. Потанина. Цена вопроса - 30 000 рублей в год (пятикурсники получат 22 000). Стипендиатами стали: Айди Айдиев (4 курс, ИСХПР), Татьяна Беляева (ФАИС, 3 курс), Евгения Быкова (ИНПО, 5 курс), Сергей Гарбарь (ИЭИС, 5 курс), Яна Гасанова (ИГУМ, 5 курс), Анастасия Глебова (ИМО, 3 курс), Андрей Груша (ИЭИС, 3 курс), Дарья Дерябина (ИГУМ, 3 курс), Анна Дружинина (ИЭУ, 4 курс), Антон Евстигнеев (ИЭУ, 2 курс), Дмитрий Козлов (ИГУМ, 5 курс), Екатерина Кудрявцева (ИНПО, 5 курс), Анна Мухина (ИЭИС, 3 курс), Денис Носачев (ИГУМ, 4 курс), Александра Матвеева (ИЭИС, 5 курс), Николай Савин (ИЭУ, 3 курс), Владислав Сергеев (ИМО, 4 курс), Наталья Степанова (ИЭУ, 4 курс), Надежда Татаренко (ИНПО, 5 курс), Кристина Юрий (ИНПО, 4 курс). Прим. редакции: между прочим, Надежда Татаренко (фото в центре) была победительницей университетского конкурса красоты "Ярославна-2007". Приятно отметить, что Надежда не менее успешно учится.
Опыт нужен (Анна Михайлова)
"Проблемы многоуровневой подготовки в высшей школе: сравнительный аспект".
Завалим Москву и Питер? (Татьяна Васильева)
Специализированный семинар "Картофель. Взгляд в будущее" прошёл в Институте повышения квалификации агропромышленного комплекса и на полях ЗАО "Искра" Новгородского района.
Итоги приема одобрены (Соб. инф.)
Ученый совет НовГУ на своем заседании 4 сентября заслушал доклад проректора НовГУ по УР С.В. Гудилова "Итоги приема студентов в 2007 году".В ИСХиПР прошло первое в этом году заседание диссертационного совета.
Прочные связи (Подготовила Анна Багаури)
Делегация из НовГУ 17-31 июля побывала в Техническом университете Лодзи.
Менеджмент в педагогике
В июле делегация НовГУ посетила университет города Дортмунд (Германия).