Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

ноябрь 2007 № (35) 732

Капустник к 10-летию получился неплох...
В минувшую субботу в актовом зале НовГУ в Антонове состоялась торжественная встреча по случаю десятилетия кафедры "Технология переработки сельскохо-зяйственной продукции".
Вопросы жизни университета (Людмила Симонов)
Заседание Ученого совета НовГУ в новом составе состоялось в последний вторник октября.
У географов - юбилей! (К.С. Лисицин, C.Г. Давыдова, Н.Г. Дмитрук, преподаватели кафедры)
Этой осенью исполняется 75 лет с момента, когда на базе Института народного просвещения, существовавшего с октября 1919 года, был открыт Новгородский пединститут, на естественно-географическом факультете которого и началась подготовка учителей географии и биологии.
Мат как элемент русской культуры? (Максим Гуреев, кандидат философских наук, кафедра теории и истории культуры НовГУ)
Проблема злоупотребления матерными словами и выражениями сейчас стоит очень остро.