Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

май 2008 № (21) 761

О кадрах и планах развития НовГУ
Очередное заседание Ученого совета НовГУ состоялось 13 мая.
Международная неделя НовГУ - встреча давних друзей (Анна Багаури, Анна Михайлова)
Во второй раз в НовГУ проходила Неделя международного сотрудничества, ставшая важным событием для НовГУ.
Рядом Балтия и Скандинавия (А.В. Зайченко, директор Центра сотрудничества со странами Балтии и Скандинавии)
Центр сотрудничества со странами Балтии и Скандинавии в НовГУ основан в 2006 году.
Новгород - Хильдесхайм. Взгляд в будущее (Ольга Грауманн, профессор университета Хильдесхайма)
С радостью и гордостью смотрю я на четырехлетнее сотрудничество между НовГУ и университетом Хильдесхайма, и с большой надеждой я смотрю в будущее.
Корейский Центр и культура (П.А. Петряков, директор Центра корейского языка и культуры)
В октябре 2007 года в НовГУ был открыт Центр корейского языка и культуры.
На одном языке (Иван Жилин)
Русский, говорящий на родном языке с иностранцами, часто жестикулирует в попытках ухватить в воздухе понятное обеим сторонам слово.
Погружение в русскую педагогику (Annika Naber)
В рамках программы "Двойной диплом" преподаватели НовГУ в течение трех недель в формате "компактного семинара", построенного по блочно-модульному принципу, знакомили немецких студентов с теоретическими и практическими основами российской педагогики.
"Мои впечатления о России" (Кафедра русского языка как иностранного, подготовительное отделение для иностранных учащихся)
Выдержки из сочинений зарубежных студентов, 2007-2008 учебный год