Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

июнь 2008 № (25) 765

Университет подводит итоги 15-летия. И уверенно смотрит в будущее (Людмила Симонова)
24 июня состоялся Ученый совет НовГУ, на котором А.Л. Гавриков, возглавлявший наш вуз в течение десяти лет, сделал доклад, в котором подвел итоги 15-летия НовГУ.
Мы дружим уже сорок лет (Анна Багаури)
Президент НовГУ А.Л. Гавриков, директор ИЭИС Б.И. Селезнев, декан ФИТ В.Н. Емельянов, проректор ИЭУ Е.А. Бондаренко, профессор кафедры радиосистем С.Н. Бритин, проректор по вопросам воспитания и эстетического развития студентов М.Э. Раненко, начальник УСПО В.В. Тимофеев и ведущий специалист УМД Л.А. Козлова в мае посетили Лодзинский Технический Университет.
Прививка от нигилизма (Влад Макаров)
Сенсационная новость пришла в начале июня из Санкт-Петербургского университета: более трети выпускников-юристов этого года не сумели сдать госэкзамен, проводившийся в компьютерной форме, и не получат теперь диплома.
В здоровом теле - здоровый дух (Анна Михайлова)
В начале июня в Новгороде состоялась региональная научно-практическая конференция по проблемам физического воспитания молодежи и студентов.
"Золотая кафедра" провожает выпускников (Татьяна Васильева)
Кафедра технологии переработки сельхозпродукции ИСХПР удостоена награды Президиума Российской Академии Естествознания - почетного диплома "Золотая кафедра".
Об энергетике (Анна Багаури)
"Повышение эффективности систем энергосбережения городов, населенных пунктов и промышленных предприятий".
Третье состояние студента (Подготовила Мария Клапатнюк)
Всем и всюду общеизвестны два основных противоположных состояния студенческой жизни - учёба и сессия.
Поэтесса из Марокко (Анна Михайлова)
Баади Зинеб - девятнадцатилетняя очаровательная девушка из Марокко, такая же, как и ее ровесницы из России.
Секунды в вечность... (Екатерина Михайлова, Валентина Тесленко)
"Спасибо за то, что зафиксировали вечность".